Евросезон завершен: ЦСКА не смог удержать победу в матче с «Арсеналом»

Москвичи отлично начали игру, даже завершили ее достойно, но итог двух матчей не позволил команде продолжить борьбу за Еврокубок.

Четвертьфинальный матч Лиги Европы на стадионе «ВЭБ Арена» завершен. При рекордной заполненности трибун - 29 284 зрителя - ЦСКА и «Арсенал» провели ответный матч, после разгромного для москвичей лондонского.

Началась игра с голов ЦСКА по воротам соперника. На 39-ой минуте Федор Чалов отправил британцам первый гол.

На 50-й минуте Кирилл Набабкин - сделал второй гол «Арсеналу».

Порядком измотав соперников, под конец игры англичане включили боевой режим и пошли в наступление. На 75-ой минуте Дэнни Уэлбек забивает ЦСКА первый ответный гол, а Аарон Рэмзи под финальный гудок забивает второй. Так англичане завершили коварный марафон, сделав итогом игры фатальную для ЦСКА ничью 2:2.

По итогам двух игр ЦСКА уступил «Арсеналу» со счетом 3:6 - первая игра 5 апреля завершилась со счетом 4:1 в пользу англичан, сегодняшняя - 2:2. Это не позволяет команде продолжить борьбу за Еврокубок. Евросезон российских футбольных команд окончен.

Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко уверен, что ЦСКА заслужил победу, так как большую часть матча контролировал игру.

- Мы на протяжении 77 минут, пока были силы, смотрелись очень хорошо, по делу выигрывали. После «Ромы» и «Ювентуса» мы могли совершить «камбэк». Попытались взвинтить темп с помощью замен, но он только падал. Но учитывая уровень «Арсенала» и наш график, это вполне естественно. При этом если я говорю, что с заменами игра поменялась, это не значит, что я критикую игроков. Мы небольшой обоймой провели уже очень много матчей, - приводит слова тренера сайт команды.

Несмотря на окончание Евросезона, Гончаренко уверен, болельщики остались довольны игрой команды. Тренер поблагодарил всех за поддержку, которая сегодня установила очередной рекорд посещаемости - «тяжело припомнить, когда у нас была такая поддержка».

- Футбол мы все любим за эмоции. Сегодня были абсолютно полярные эмоции. Когда мы вели, чувствовали, что можем вернуться в противостояние. У нас было отличное настроение. Затем мы пропустили, поэтому сейчас настроение не очень хорошее. Мы контролировали игру большую часть времени и заслужили победу. Но это футбол, такое бывает, - уверен Гончаренко.