Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин провел встречу с Советом законодателей Российской Федерации

Общество
Владимир Путин провел встречу с Советом законодателей Российской Федерации
Владимир Путин заверил участников саммита ЛАГ, Россия готова помочь сохранить мир в арабских странах / Фото: Официальный сайт президента Росии
По традиции мероприятие состоялось в Таврическом дворце.

Президент Российской Федерации Владимир Путин В день российского парламентаризма, 27 апреля, провел встречу с Советом законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ (ФС РФ). Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля.

Основными темами обсуждения стали: меры по реализации Послания Президента Федеральному Собранию представительными органами государственной власти, законодательное обеспечение контроля качества оказания медицинской помощи населению и развитие цифровой экономики в регионах. 

- С докладами выступили сопредседатели Совета законодателей – Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, а также председатель Калининградской областной думы Лариса Оргеева и председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв, - говорится в публикации.

Владимир Путин начал встречу с поздравления всего депутатского корпуса страны, членов Совета Федерации с Днём российского парламентаризма, поблагодарил законодателей за многоплановую работу, за весомый вклад в единое правовое пространство, а также за совместную работу Совета Федерации и Госдумы.

О ВЕТЕРАНАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Владимир Путин отметил, что внимание к ветеранам Великой Отечественной войны должно быть постоянным и неизменным, так как это является общим священным долгом. 

- Торжественные мероприятия в честь наших ветеранов уже идут, но очень важно, чтобы внимание к ним было постоянным. К любому вопросу, любой просьбе нужно относиться с огромным уважением и неизменным вниманием. Это наш общий священный долг, - сказал президент РФ.

О ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ

Российский лидер также подчеркнул, что законодательные органы федерального и регионального уровня в РФ приобрели колоссальный опыт и выросли в профессиональном мастерстве за 25 лет своего существования.

- В этом году 12 декабря Конституции России и нашему Федеральному собранию исполнится 25 лет. За эти годы законодательные органы федерального и регионального уровня приобрели колоссальный, очень большой позитивный опыт, выросли и в профессионализме, и в законодательной компетенции, и в реализации своей представительной функции, - сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что в Конституции РФ заложены основы для сильной и авторитетной законодательной власти, следовательно есть большой потенциал для повышения эффективности и качества законодательной работы.

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСЛАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ

Президент РФ подчеркнул, что решение задач, поставленных в послании Федеральному Собранию (ФС) - историческая необходимость.

Он заявил, что в реализации послания президента ФС многое зависит от тесного и конструктивного взаимодействия законодателей с новым правительством страны.

- Разумеется, в ходе реализации послания многое зависит от тесного, конструктивного взаимодействия законодателей с будущим правительством Российской Федерации. Рассчитываю, что такая работа будет эффективной и слаженной, что получат развитие лучшие практики сотрудничества и диалога исполнительной и законодательной ветвей власти, - подчеркнул президент.

Глава государства заявил, что Совет законодателей может усилить координацию по выполнению задач, озвученных в послании. Он также отметил, что в ближайшие годы предстоит большая ответственная работа, ее направления были обозначены.

- Знаю, что вы не только предметно проанализировали этот документ, но уже и подготовили план по его реализации. Хотел бы, конечно, сегодня услышать от вас, что конкретно намечено или уже делается по законотворческой линии. Думаю, что совет законодателей может усилить координацию этой работы, - сказал Владимир Путин.

Он добавил, что активное, заинтересованное и компетентное участие региональных парламентов абсолютно необходимо, так как практически все задачи должны быть реализованы в регионах.

О ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

Президент России сообщил, что современное и гибкое законодательство необходимо во всех областях.

- Сегодня требуется гибкое, современное законодательство, нацеленное на развитие высоких технологий во всех областях. А это значит расширение пространства свободы для предпринимательства, научного, творческого поиска, новаторства, без этого ничего не получится. Поэтому нельзя допустить разнобоя в подходах, в понимании общей работы, - сказал он на Совете законодателей РФ.

Глава государства отметил, что нужно создать «единую стройную правовую систему», где региональные и местные правовые акты «органично встроены в общую концепцию, не размывают, а разумно дополняют и развивают федеральное регулирование».

Владимир Путин добавил, что инициативы законодателей должны отвечать стратегическим задачам государства и подчеркнул важность обеспечения обратной связи с избирателями.

О МЕДИЦИНЕ

Отмена страховой медицины в России может привести к полному хаосу в этой сфере, заявил президент РФ Владимир Путин, ссылаясь на мнение специалистов.

- По поводу госфинансирования медицины - здесь министр есть, здесь никакого секрета не будет, дискутируется эта тема постоянно. Специалисты считают, что, если сейчас начнем ликвидировать страховые формы медицины, то мы вообще придем к полному хаосу в этой сфере, - сказал Владимир Путин.

Он уточнил, что совершенствовать эту систему, безусловно, нужно, но действовать при этом, по мнению президента, нужно аккуратно. Президент также предложил присутствующим поговорить на эту тему с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, которая сможет «систематизировать» подход правительства к рассмотрению этого вопроса.

О СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВЕ И САНКЦИЯХ

Владимир Путин отметил, что рост российского сельхозпроизводства в районе 3% говорит о том, что внимание государства к этой отрасли не проходит даром, и, несмотря на введенные против России санкции, ситуация нормализуется и сельское хозяйство развивается.

- В целом, как мы видим и знаем хорошо - в районе 3% рост сельхозпроизводства. В общем, это говорит о том, что внимание государства к этой отрасли даром не проходит. И надо поблагодарить граждан страны, которые с пониманием отнеслись к тому, что на первом этапе, когда мы в ответ на неправовые действия некоторых наших партнеров - так называемые санкции, ввели ограничения на поставки сельхозпродукции из зарубежных стран, это было неизбежно связано, и мы это понимали, связано с тем, что в определенной степени будет наблюдаться рост цен на продукты питания, - сказал российский лидер.

Он добавил, что, понимая это, власти все-таки поддержали отечественное сельское хозяйство, «и ситуация нормализуется, и сельское хозяйство развивается».

Президент Российской Федерации выделил, что при регулировании производства нельзя скатиться к новому изданию советского Госплана, который нанес значительный ущерб экономике.

О ФИНАНСОВОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

Президент России напомнил предприятиям оборонного комплекса о необходимости соблюдения финансовой дисциплины.

По его словам, решения последнего времени, связанные с усилением финансовой дисциплины, по мнению заказчиков, в том числе Минобороны, говорят о том, что данные решения действуют «достаточно эффективно».

- Финансовая дисциплина повышена - эффективность самого производства повышается, - сообщил президент.

Он также добавил, что планирует провести в мае серию совещаний с руководителями оборонных предприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин подчеркнул важность задач, поставленных в послании Федеральному Собранию

Владимир Путин поздравил доктора Рошаля с 85-летним юбилеем

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.