Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сохнет грязное бельишко на ветру...

Сюжет: 

Телевидение
Общество
Сохнет грязное бельишко на ветру...
«ВМ» представляет вам лучшие программы и фильмы, которые появятся в эфире отечественных каналов. / Фото: www.sxc.hu
Телепогоду минувшего уикэнда сделали футбол и патриотическая составляющая, соответствующая духу праздника 12 июня: к 45-летию фильма «Офицеры» показали и саму ленту,и концерт в ее честь. Но в сети занудело недовольно — дескать, выходные, а смотреть нечего. Полезла изучать программу — чего же не хватило части аудитории?

Вроде всего вдосталь. Вот, например, для любителей исторических драм неоднозначный, но талантливый «Солнечный удар» Никиты Михалкова («Россия 1»). А на «Культуре» — прекрасный стилизованный фильм Сергея Урсуляка «Долгое прощание» по Трифонову.

Вот — «Поднятая целина», снятая Ивановым, а в ней — молодые Крючков и Басилашвили, Волков, Матвеев, Хитяева...

Нашлись в сетке и детективы, и глуповатый, но драйвовый «Форсаж». Чего же не было? Судя по всему, того, что можно назвать «малаховщиной», ведь и передача ведущего разноформатных прилюдных телепостирушек о несчастной покойной Жанне Фриске не была в этот раз, по понятным причинам, желтее лимона.

И не хватило именно этой желтизны! Удивляться нечего — телик «подсаживает» на нее последовательно...

Кто спорит — человеку, приученному к горчице и аджике, блюдо без них покажется пресным. Не говорим о последствиях, изжоге и гастритах, говорим лишь о возбуждении вкусовых рецепторов, которые со временем так привыкают к пикантным блюдам, что пищу обычную воспринимать уже не способны. То же и со вкусом другим, внутренним.

Когда изо дня в день с экрана трясут нижним бельем и копаются в интимном, вкус зрителя притупляется, но в отсутствии пикантной картинки он ощущает почти физический голод.

Не говорю, что «голодают» все без разбору, но очень многие — невольно ставшие зависимыми от этого интеллектуально модифицированного продукта.

Вот, скажем, в минувшую пятницу в передаче «Мужское/ Женское» умница в образе конченого циника Александр Гордон и милашка Юлия Барановская «зажигали» вокруг очередной «очень личной истории». Честно говоря, я передачу эту не смотрю: стыдно и неловко как-то и за ее «героев», и за ведущих, особенно за Гордона, поклонницей злого ума которого я всегда была.

Ну не может Александр Гарриевич не понимать, какую в этом шоу нишу занимает и в сколь сомнительной роли предстает... Ну, бог с ним. А тут вот решила посмотреть и обомлела. Ладно бы еще герои были придуманными, разбиралась какая-то гипотетически возможная ситуация, но тут — «натюрель». Не заладилось что-то между лысым уже вьюношей и барышней с имиджем вечной девочки, он и подал на нее в суд — пусть, мол, вернет истраченные на нее сорок тысяч, толку-то не вышло. Теперь вот — «трут».

Дать определение пошлости трудно. Я, во всяком случае, не возьмусь. Но вкус ее не перепутать ни с чем — липкий, приторный, гаденький настолько, что не отплюешься. Но ведь беда в том, что тебе внушают — это и есть вкус нормальный, правильный! Во парни бывают! Во девки! Вот реальность — ешь ее, глотай, участвуй! Все, как в жизни, и обстановка в студии свойская: ведущая Барановская прыскает — герой не поехал отдыхать один, чтобы рука у него не устала, и студия липко одобрительно гмыкает — ох, острячка, ах, о чем она!..

Глаза во время шоу иногда опускала лишь мама «поставленной на бабки» героини.

А должна была бы оттянуть дочь развешанным ею бельем по мягкому месту: нечего позориться на всю страну. Но поздно, она же теперь «героиня экрана». Знай наших...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.