Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Павильон с шестью бассейнами построят для морских обитателей Московского зоопарка

Общество
Глубина шести уличных бассейнов будет составлять от 3,5 до семи метров
Глубина шести уличных бассейнов будет составлять от 3,5 до семи метров / Фото: mos.ru
В новом помещении зоопарка будут созданы условия для круглогодичного содержания морских обитателей Русского Севера.

Новый павильон «Ластоногие» будет построен в Московском зоопарке. Он будет построен на старой территории зоосада недалеко от павильона «Слоновник». Новое сооружение будет иметь площадь 5,4 тысячи квадратного метра. В нем будет размещен комплекс из шести бассейнов с эффектом искусственной волны.

В павильоне планируется «разместить» нерп, тюленей, морских котиков и моржей. Кроме того, будет выделено место для белух (зубатых китов – прим. ред.). Строительство павильона должно начаться до конца года. Специалисты Москомархитектуры уже утвердили его концепцию.

– Подобных вольерных комплексов нет ни в одном российском зоопарке, нет их и в зоопарках стран бывшего Советского Союза. Разработать проект и учесть все до мельчайших деталей нам помог Штефан Херинг-Хагенбек — известный немецкий зоолог, строитель, директор гамбургского зоопарка, – пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В новом помещении зоопарка будут созданы условия для круглогодичного содержания морских обитателей Русского Севера, отмечает mos.ru. Глубина шести уличных бассейнов будет составлять от 3,5 до семи метров. Они будут устроены так, что в них в течение года будет поддерживаться оптимальная температура. Специалисты наполнят бассейны соленой водой, которая будет ежедневно проходить очистку с помощью современных технологий. При этом в воде будут сохранены необходимые и полезные для морских обитателей свойства.

Напомним, что в столичном зоосаде также планируется построить павильоны «Амазония» и «Арктика».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.