Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Планируйте объезд: на Ярославском шоссе частично перекрыто движение из-за ДТП

Происшествия
Планируйте объезд: на Ярославском шоссе частично перекрыто движение из-за ДТП
Объезд организован через городские округа Пушкино и Мытищи / Фото: @vasyazakh
Самосвал столкнулся с опорой надземного пешеходного перехода, конструкция обрушилась, водителя увезла скорая помощь.

Как сообщил "Вечерней Москве" замглавы Пушкинского муниципального района Артур Гагиев, ДТП произошло в 9:57: у самосвала "Вольво", зарегистрированного в Московской области, на ходу открылся кузов  и он врезался в пешеходный переход.

- Людей не было, поэтому пострадал только сам водитель. Его увезли на скорой. Конструкция обрушилась на дорогу и мы вынуждены были перекрыть движение, - рассказал Гагиев. При этом уточнил, что на месте ДТП работает московский областной пожарный спасательный отряд. Также 3-й батальон ГИБДД и сотрудники полиции.

- На место аварии пригнали кран, который может поднимать конструкции весом более 100 тонн. Всего задействовано на ДТП порядка 50 человек из разных служб и 20 единиц техники. Начали постепенно пропускать автомобили на 2 освобожденных полосах, - сообщает корреспондент "Вечерней Москвы" Михаил Виноградов с места ЧП.  

Напомним, что место аварии – это участок строительства путепровода через Ярославское шоссе. Участок строится с весны, планируется закончить его в 2019 году. На месте аварии находился пока еще не демонтированный пешеходный переход. 

Кстати, как рассказал "ВМ" сотрудник строительной компании АО Мостострой_ 11 Максим Ручкин, этот мост находился на том участке Ярославское шоссе, где с весны строят путепровод. Так что мост все равно должен был быть разрушен. Путепровод длиной более трехсот метров через Ярославу должны завершить в 2019 году.

Как ни странно, обе лестницы уцелели. Для того, чтобы разобрать и оттащить в сторону обрушенные секции были вызваны краны. Один из них специальный, способный поднимать более ста тонн. Распиленные обломки моста так примерно и весят.

Все рабочие и оперативные специалисты сработали очень быстро. Уже к 13 часам дня было запущено движение в сторону Москвы, а к 16 часам в область. Тяжёлые краны растащили обломки моста в стороны. Позже их распилят на мелкие части и вывезут. 

Для грузового транспорта предусмотрены маршруты через Щелковское и Дмитровское шоссе. Для информирования дальнобойщиков о происшествии на 22-м и 54-м километрах Ярославского шоссе стоят экипажи ФКУ «Центравтомагистраль».

Согласно сервису «Яндекс. Пробки», движение в районе аварии по-прежнему затруднено. 

Ранее пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщило, что приостановлено движение трех маршрутов общественного транспорта в Подмосковье из-за обрушения надземного пешеходного перехода на трассе М-8 "Холмогоры".

- В связи с обрушением надземного перехода на 31-м километре Ярославского шоссе приостановлено движение следующих маршрутов в прямом и обратном направлении: № 316 "Ивантеевка (м/р Детская) - Москва (а/с ВВЦ)"; № 317 "Красноармейск – Москва (а/с ВВЦ)"; № 451 "Пушкино – Москва (а/с ВДНХ)", - говорится в сообщении.

По маршруту № 388 "Сергиев-Посад - Москва (метро ВДНХ)" по направлению в Москву автобусы движутся по объезду через городской округ Пушкино, в обратном направлении на данный момент движение не осуществляется. Ведутся работы по нормализации движения маршрутов, уточнили в пресс-службе.

ВНИМАНИЕ! Рухнул пешеходный мост на повороте Русаково Ярославское шоссе. Никто не пострадал. Ярославка перекрыта в обе стороны #ярославскоешоссе #авария #ивантеевка #пушкино #рухнулмост #чп

Публикация от Катерина Станиславская (@katerin_ka__)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Крысан, дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области:

- По данному факту в отношении водителя транспортного средства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Он был опрошен и отпущен домой. Обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе расследования.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.