Жириновский предложил похоронить тело Ленина
Российский политик Владимир Жириновский предложил похоронить тело «Вождя русской революции» Владимира Ленина.
Депутат рассказал, что даже мать скончавшегося первого председателя РСФСР просила о том, чтобы его тело было предано земле. Кроме того, за похороны выступали и близкие соратники Владимира Ленина.
- Мы все видели эти кадры по телевидению, как его вытаскивают время от времени, отмачивают в специальной ванной – это все никакого отношения к нормальному погребению не имеет. Это противоестественно, - прокомментировал Владимир Жириновский.

Он отметил, что необходимо предать земле все захоронения из Кремлевской стены. Депутат подчеркнул, что на Красной площади регулярно проходят массовые гуляния, зимой там откроют каток. При этом «все это происходит среди трупов».
По словам Владимира Жириновского, во время Чемпионата мира по футболу горожане удивлялись мексиканскому празднику Дню мертвых. В России, по словам депутата, большой поддержки праздник не нашел, в то же время у нас самих это мероприятие не заканчивается на главной площади столицы уже почти 100 лет, рассказал политик на своем персональном сайте.