Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве

Город
Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве
В пятницу, 16 ноября, в ТАСС проходила пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку в центре Москвы. На фото Заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Завьялов (слева) и генеральный директор главного контрольного управления «Администратор моско / Фото: Наталья Феоктистова, »Вечерняя Москва"

В пятницу, 16 ноября, в ТАСС проходила пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку в центре Москвы.

На ней обсуждались результаты исследования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, содержащего рекомендации о пересмотре работы столичных парковок и изменении тарифов.

Спикеры дискутировали, следует ли увеличивать стоимость парковки до 500 рублей за час.

Генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк отметил в ходе обсуждения, что все средства, полученные от автомобилистов за использование платных парковок, пойдут на благоустройство тех районов, где они были собраны.

— Создаются детские площадки, парковые зоны, небольшие скверы для выгула собак, создается доступная среда для маломобильных граждан, спортивные площадки. Более того, решение, что и как сделать в каждом конкретном районе, принимают в том числе жители этих территорий, — подчеркнул Гривняк.

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве За текущий год таким образом на улучшение городской инфраструктуры было направлено 4,2 миллиарда рублей. На фото заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Завьялов / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

За текущий год таким образом на улучшение городской инфраструктуры было направлено 4,2 миллиарда рублей.

Эксперты РЭУ имени Плеханова заявили о чрезмерной загруженности парковочных мест в центре Москвы, в частности на улицах Петровские Линии, Большая Якиманка, Неглинная, Петровка, в Нижнем Кисельном и Козицком переулках.

Чтобы снизить загрузку хотя бы на 15–20 процентов, они предлагают увеличить тарифы на парковку и сократить период бесплатной парковки до 15 минут.

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве Чтобы снизить загрузку хотя бы на 15–20 процентов, они предлагают увеличить тарифы и сократить период бесплатной парковки до 15 минут. На фото первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Специалисты считают, что это также уменьшит нагрузку на основные магистрали города, а также увеличит пропускную способность центральных улиц и снизит аварийность.

В данный момент платная парковка организована на более чем тысяче столичных улиц.

Тариф варьируется от 40 рублей за пределами ТТК до 200 рублей на наиболее востребованных участках в границах Садового кольца и в районе «Москва-Сити».

Пресс-конференция, посвященная тарифам на платную парковку, прошла в Москве В данный момент платная парковка организована на более чем тысяче столичных улиц. Н а фото генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

В пресс-конференции принимали участие генеральный директор главного контрольного управления «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк, первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин и заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрий Завьялов.

Ранее сообщалось: результаты исследования РЭУ им. Г.Плеханова показали, что тарифы на парковку в центре Москвы требуют корректировки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.