«В России легче, чем в Европе»: как итальянец развил бизнес в Москве в разгар пандемии

«По 500 тысяч долларов»: Пригожин рассказал о гонорарах Егора Крида

Финансист ответил на слова Собчак об «идиотах» со сбережениями в рублях

«Озноб, температура»: профессор РАН назвал признаки укуса энцефалитного клеща

Пожилых и людей с хроническими заболеваниями предостерегли от путешествий из-за COVID-19

Поединок получился напряженным. Армейцам помогли удаления соперника

Столичный ЦСКА со счетом 3:0 обыграл в домашнем матче чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги уфимский «Салават Юлаев». Эта победа для команды Игоря Никитина стала 18-й кряду.

Для «Салавата Юлаева» матч против ЦСКА был уже четвертым на выезде, который начался 3 декабря, в подмосковной Балашихе. После неудачи в поединке против «Авангарда» (0:1) были победы уфимцев в матчах против братиславского «Слована» (5:2) и рижского «Динамо» (4:2). Четвертый матч графика «через день» не мог не сказаться на игре уфимского клуба. А тут еще соперник самый, пожалуй, серьезный – лидер чемпионата. Тем не менее, уфимцы довольно долго не позволяли армейцам отличиться.

Помогло хозяевам удаление защитника Григория Панина, предыдущим клубом которого был … именно ЦСКА. Всего 11 секунд потребовалось москвичам, чтобы реализовать большинство. Канадский форвард 30-летний Грэг Скотт открыл счет. Минимальный счет продержался до 47-й минуты, когда Константин Окулов застал врасплох голкипера гостей Андрея Кареева.

Уфимцам все же удалось огорчить Илью Сорокина – отличился шведский легионер Линус Умарк. Но, после видеопросмотра был определен офсайд и гол был отменен. А буквально тут же еще один «канадский армеец» Линден Вэй поставил победную точку. Как и в Уфе, ЦСКА взял три очка, причем, также зрители увидели три шайбы (тогда игра завершилась победой армейцев со счетом 2:1).

ЦСКА продолжает лидировать в чемпионате КХЛ. На счету армейцев после 37 игр 66 набранных очков. На 5 очков отстает лидер Восточной конференции «Автомобилист» из Екатеринбурга.