Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Дырявый «Союз МС-09» с космонавтами отправился к Земле

Технологии
Космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты NASA и Европейского космического агентства Серена Ауньон и Александер Герст на борту «Союза» отчалили от МКС
Космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты NASA и Европейского космического агентства Серена Ауньон и Александер Герст на борту «Союза» отчалили от МКС / Фото: https://twitter.com/roscosmos

Космический корабль «Союз МС-09» с тремя космонавтами на борту отправился с Международной космической станции к Земле.

Космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавты НАСА и Европейского космического агентства Серена Ауньон и Александер Герст на борту «Союза» отчалили от МКС в 04:40 по московскому времени.

Ожидаемое время приземления — 08:04. Спускаемая капсула должна сесть в Казахстане, в 147 километрах к юго-востоку от города Джезказган, сообщает «Интерфакс».

«Союз МС-09» — именно тот корабль, в обшивке которого в августе было обнаружено отверстие. Российские космонавты заделали его герметиком.

Незадолго до отправки на Землю Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выполнили выход в открытый космос, осмотрели обшивку «Союза» и взяли пробы для продолжения расследования причин появления повреждения.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.