Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Петр Бирюков посетил объекты реставрации и ремонта

Город
Петр Бирюков посетил объекты реставрации и ремонта
Судоходное движение по Москве-реке на время ремонта Большого Москворецкого Моста не останавливается, отметил Петр Бирюков (на фото в центре) / Фото: предоставлено Пресс-службой комплекса городского хозяйства города Москвы
В субботу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков посетил объекты ремонта и реконструкции, рассказал о ходе проведения ремонтных работ.

Самый крупный объект - Большой Москворецкий Мост. Работы по его ремонту и реставрации завершатся к декабрю 2019 года, сообщил Петр Бирюков. По его словам, все строительство ведется по сжатому графику и в круглосуточном режиме.

- Большой Москворецкий мост - это уникальный исторический объект, который существует с 1937 года. Его длина более 550 метров, - рассказал заместитель мэра. - Работа здесь ведется в два последовательных этапа: при каждом из них закрывается одна половина моста, а на оставшейся осуществляется движение транспорта по двум полосам в каждом направлении. В данный момент на объекте идет замена мостовых пролетов. Работы ведутся с устройством новых балок перекрытия и на сегодня смонтировано уже более 25 процентов  металлических конструкций. 

Петр Бирюков посетил объекты реставрации и ремонта Идет замена мостовых пролетов, на время работ закрывается часть полос для движения автомобилей / Фото: предоставлено Пресс-службой комплекса городского хозяйства города Москвы

Судоходное движение по Москве-реке на время ремонта не останавливается, отметил Петр Бирюков. Для этого ремонт средней части моста будет проводиться с середины января по середину апреля. Помимо строителей на Москворецком мосту задействованы реставраторы, которые восстанавливают облицовочные плиты.  

- Этот мост - памятник исторического и культурного наследия. Наша задача - сохранить его первоначальный вид, - объяснил Петр Бирюков.

Первый этап ремонтных работ будет завершен уже в мае следующего года.

Впервые за 38 лет отремонтировали “Светомузыкальный” фонтан в парке Горького. В ходе ремонтных работ была нанесена современная гидроизоляция, которая будет полностью предотвращать протечки из чаши фонтана. По словам заммэра, из-за деформации за сутки из чаши вытекало около 6 тысяч кубометров воды.

По периметру фонтана выложено 700 квадратных метров гранита. Сейчас устанавливаются новые светильники и форсунки, поэтому дизайн струй немного преобразится, а вот музыкальное сопровождение останется неизменно - классическим.

На фонтанном комплексе «Годы войны» на Поклонной горе заменена чаша, смонтировано устройство гидроизоляции и сделана гранитная облицовка железобетонного парапета.

Петр Бирюков посетил объекты реставрации и ремонта Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков (на фото в центре) сообщил, что проводились работы по ремонту инженерных сетей и замене фонтанных чаш / Фото: предоставлено Пресс-службой комплекса городского хозяйства города Москвы

- Ключевые работы по ремонту фонтанов «Годы войны» на Поклонной горе и «Светомузыкального» в парке Горького уже завершены, - сообщил заместитель мэра Петр Бирюков.  

Он отметил, что к фонтанному хозяйству городские власти относятся с особым трепетом. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркивает важность ремонта фонтанов, которые находятся на «особом счету», и эта задача успешно выполняется.

- Ремонтные работы по ремонту фонтанов выполняются в зимний период для того, чтобы к началу апреля все фонтаны смогли заработать, - объяснил Петр Бирюков. - Сейчас продолжаются реставрационные работы на крупных фонтанах ВДНХ, но и они будут завершены к началу сезона. Всего в Москве насчитывается порядка 600 фонтанов, и работы по их ремонту ведутся в соответствии с заданным графиком. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.