Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новогодние каникулы: на целый день в «Зарядье»

Город
Новогодние каникулы: на целый день в «Зарядье»
За два с половиной года строители совершили настоящий подвиг — на месте бетонных руин гостиницы «Россия» создали уникальную природно-ландшафтную зону. На фото: студентки 4 курса геолого-разведочного университета Ангелина Писаренко (в пуховике) и Анастасия Безгина (в клетчатой куртке и зеленой шапке) / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Выхожу из вестибюля станции метро «Площадь Революции» и попадаю в яркую московскую сказку. В Богоявленском переулке уютно расположились белоснежное семейство еловых, здание Гостиного двора украшено гирляндами, а небо сияет тысячами лампочек, и кажется, что звезды - вот, рядом, только руку протяни.

Парк «Зарядье» встречает ненавязчивой музыкой и огнями. Елка размером с пятиэтажный дом и гирлянда длиною в 4 километра. Медиацентр, который видно издалека, благодаря красочной подсветке в морских тонах, привлекает внимание посетителей городского парка. Предвкушая столпотворение на входе, иду делать селфи в фотобудки, расположенные по периметру Медиацентра. Кстати, очередь я так и не увидела. «Зарядье» устроено таким образом, что гости парка рассредотачиваются в разных уголках павильона, тем самым, не создавая толпу.

Медиакомплекс настолько большой и настолько насыщен различными интерактивными развлечениями, что там можно провести весь день. Для удобства посетителей предусмотрен гардероб. Освободившись от верхней одежды, гости парка идут в кинозал «Полет» с 13-метровым полусферическим экраном, генераторами ветра, водяных брызг и запахов. Зрителей ждут два 15-минутных фильма: «Полет над Москвой» и «Полет над Россией».

- Над Москвой летать больше понравилось, во втором фильме не хватает природных пейзажей и исторических мест, - делится впечатлениями пенсионерка Ольга Иванова.

Проголодались? В медиацентре есть два кафе и лавки, где можно перекусить. А еще здесь можно приобрести сувениры.

- В наших магазинах собраны бренды со всех уголков России, отобранные под концепцию парка и его павильонов. Здесь можно найти стильные подарки и приятные мелочи на любой бюджет и возраст: от наклеек, магнитов и значков, выполненных в виде фирменных символов «Зарядья», до спилс-карты России на магнитной подложке. Кстати, в первые дни нового года мы проводили турнир: от участников требовалось собрать деревянную спилс-карту за 10 минут. До рекорда России – 3 минуты 58 секунд так никто и не добрался. Но значки «Знаю Россию» получили все призеры, - рассказывает управляющая магазинов «Зарядье» Юлия Андреева.

Те, кто не успел попробовать свои силы на турнире, может проверить знания географии дома, купив спилс-карту в магазине «Зарядье». За большую карту с рамкой - 5 000 рублей, карта среднего размера обойдется в два раза дешевле.

Очки виртуальной реальности пока не продаются в сувенирной лавке «Зарядье», зато есть новый VR-кинотеатр, который покажет фильм с помощью специальной современной гарнитуры «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве».

- Были в Санкт-Петербурге на прошлый Новый год, посетили Эрмитаж. Сегодня окунулись в воспоминания, - рассказывает москвичка Яна Заболтская. 

Вместе с мамой девушка специально осталась на праздники в родном городе, чтобы насладиться его праздничной атмосферой, погулять по паркам и улицам, ведь Москва в эти дни по-настоящему волшебная.

Кому будет интересно: Почувствовать настоящую зимнюю сказку в парке «Зарядье» может каждый. И дети, для них, кстати, приготовили большую снежную горку, и их родители, и даже бабушки и дедушки. Для всех в парке в самом центре Москвы найдётся развлечение.

Чем заняться: Парк работает круглосуточно, и здесь в любой момент можно найти развлечения по душе. Обязательно посетите кинозал в Медиацентре, который открыт с 10:00 до 20:00. Билеты в кинотеатр продаются в кассах павильона. О стоимости и сеансах узнавайте заранее. Подробности на сайте www.zaryadyepark.ru.

Сколько стоит: Если вы идете просто погулять и полюбоваться сказочным парком - бесплатно. Но, скорее всего, на морозном воздухе вы захотите перекусить. В кафе Медиацентра можно полакомится пирожками с разными наполнителями за 90 рублей и согреться чашкой чая за 120 рублей. В сувенирных лавках также можно купить еду, в основном, сладости - пряники в виде балалайки, матрешки, совы обойдутся в 300 рублей. Они и для сувениров подойдут. Календарь со свиньёй на обложке – 200 рублей. На деревянные пазлы с символикой нового года придётся потратить 390 рублей. А вот цены на сувенирную продукцию с официальным талисманом «Зарядье» варьируются от 40 до 1000 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.