Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Уличные музыканты начнут выступать в столичных парках весной

Город
Уличные музыканты начнут выступать в столичных парках весной
Дата: 25.03.2017, Время: 16:48 Выходные в стиле ­a cappella. ­25 и 26 марта, с 14.0­0 до 17.00,на ­центральных улицах Мо­сквы весенний, яр­ко-зеленый «Музыкальн­ый пикап»! / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Предстоящей весной в 22 столичных парках откроются площадки для выступлений уличных артистов. Работать они будут, как и в прошлом году, с мая по октябрь, пока позволят погодные условия.

Концерты будут проходить в парке Горького, «Сокольниках», парке Победы на Поклонной горе, «Кузьминках», саду «Эрмитаж» и других местах отдыха. Все посетители смогут бесплатно увидеть выступления музыкантов и певцов, а также жонглеров, мимов и ходулистов.

Для выступлений в каждом парке будут организованы от одной до нескольких площадок. Например, в «Музеоне» и парке Горького таких площадок будет восемь. Выступления будут проходить на Крымской набережной, на площади у Андреевского моста и на косых аллеях. Предполагается, что, если заявок от артистов будет много, количество площадок будет увеличено. 

— Уличные артисты не должны платить за место для выступления в парке. Но они должны будут придерживаться определенных правил. Так, во время выступления будет запрещено использовать нецензурную лексику. Мощность звукоусилительной аппаратуры не должна превышать 60 децибел, чтобы не беспокоить горожан из близлежащих домов. У некоторых парков есть предпочтения по части репертуара, — рассказали в пресс-службе «Мосгорпарка».

Уличные музыканты начнут выступать в столичных парках весной Заявки от артистов начнут принимать 1 февраля / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Заявки от артистов начнут принимать 1 февраля. Круглый год их принимают и рассматривают в «Сокольниках» и музее-заповеднике «Коломенское». Что касается других парков, то подать заявки туда артисты смогут весной. 

Чтобы получить разрешение на проведение выступлений, необходимо скачать заявку на сайте парка, заполнить ее и отправить его администрации. В заявке следует указать название коллектива, репертуар, количество участников (не более десяти), а также список оборудования и ссылку на видеозапись выступления. Заявки будут рассматриваться в течение пяти дней. При этом артисты могут получить и отказ от парка в том случае, если тексты их песен неэтичны. Не разрешается и петь под фонограмму. Немаловажен и репертуар, исполняемый коллективом.

— В Воронцовском парке больше всего ждут музыкантов, которые играют классику, джаз, детские и патриотические песни, а также поют русские народные песни и читают стихи. В парке Победы, конечно, отдают предпочтение артистам с выступлениями военно-патриотической тематики, а Измайловский парк с радостью примет у себя фокусников, артистов с анимационными и театральными представлениями, — отметили в пресс-службе «Мосгорпарка».

Уличные музыканты начнут выступать в столичных парках весной Уличные музыканты в Москве / Фото: Ирина Сапрыкина

Уличным артистам разрешено выступать в столичных парках с 2016 года. Тогда площадки для них были оборудованы в 27 местах отдыха, среди них — парк Горького, «Музеон», «Сокольники», сад «Эрмитаж» и сад имени Баумана. Полный перечень парков, куда артистам можно отправлять свои заявки, опубликован на официальном сайте мэра Москвы

Кстати, жителей района пригласили на выставку «Хранилище заветных книг: книжные редкости, автографы и уникальные документы из собрания купца Алексея Бахрушина». 

Читайте также: Парк Горького организовывает бесплатные экскурсии для москвичей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.