Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Эксперт рассказал о мерах борьбы с «зарплатным рабством»

Общество
Правительство потратит полтриллиона рублей на выравнивание региональных бюджетов
Правительство потратит полтриллиона рублей на выравнивание региональных бюджетов / Фото: Александр Кожохин

Кабмин РФ внес на рассмотрение в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности для руководителей компаний, которые препятствуют реализации права сотрудников на самостоятельный выбор зарплатного банка. Для работодателей будет предусмотрена система штрафов, сообщает RNS.

Новый законопроект направлен на предупреждение трудовых споров и правонарушений. Кроме того, новый документ будет способствовать развитию конкуренции на рынке банковских услуг.

Сотрудники должны сообщать работодателям об изменении зарплатного банка за 15 дней до получения выплат, иначе заявления могут не успеть обработать, передает rueconomics.ru.

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов считает, что бороться с «зарплатным рабством» нужно другими методами. По мнению специалиста, проблема заключается в том, что когда банк дает компании кредит, то в договоре указано условие, что сотрудники предприятия должны получать зарплату на карты, выданные этим же банком.

— Гораздо эффективнее борьба с зарплатным рабством была бы в случае ограничения включения таких пунктов в кредитные договоры, — пояснил собеседник ФБА «Экономика Сегодня».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.