Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Коворкинг-центры столичных НКО проведут день открытых дверей

Город
Коворкинг-центры столичных НКО проведут день открытых дверей
Работа юных «белых» хакеров в коворкинг центре. / Фото: Петр Болховитинов,«Вечерняя Москва»

Некоммерческие организации (НКО) 21 апреля проведут день открытых дверей, на которых москвичи смогут посетить ознакомительные экскурсии, интерактивные лекции, познавательные мастер-классы. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Посетителям расскажут об услугах и проектах некоммерческих организаций, о возможностях трудоустройства в НКО и работе волонтером. Также москвичи увидят современные пространства коворкинг-центров, где регулярно проходят бесплатные мастер-классы, тренинги, фестивали и прочее.

— Кроме того, все гости смогут сделать доброе дело: посадить цветы, испечь печенье для пансионатов, приютить бездомного питомца или сделать открытку для ветеранов Великой Отечественной войны, — сообщается на сайте.

В рамках дня открытых дверей организаторы также подготовили особую программу для детей. Начало всех мероприятий запланировано на 12:00.

Живой уголок и мастер-класс по бальным танцам

Флагманский коворкинг-центр НКО, который находится по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1, подготовил насыщенную программу для посетителей всех возрастов. Журналист Андрей Туманов проведет мастер-класс «Школа городского садовода». Также москвичей приглашают посетить живой уголок «Найди себе друга», мастер-класс по историческим бальным танцам и побывать на экскурсии с незрячим гидом, где можно узнать о сенсорных возможностях человека. А для детей подготовили сказочный спектакль о любви и верности «Волшебные кольца Альманзора».

Экологическая акция и корм для животных

В Западном округе столицы москвичам расскажут о волонтерских проектах, предложат принять участие в профессиональной фотосъемке и присоединиться к экологической акции «Добрые крышечки». В коворкинг-центре (Рублевское шоссе, дом 81) соберут корм для животных из приютов и проведут мастер-класс «Как ухаживать за домашними животными». По завершении мероприятия состоится дискуссия «Роль ресурсного центра НКО в развитии третьего сектора».

Творческие мастерские и игры на свежем воздухе 

В день открытых дверей коворкинг-центра НКО (Фортунатовская улица, дом 14) подготовили игры на свежем воздухе, творческие мастерские, фотовыставку «Победа многонационального братства» и другое. Посетители смогут самостоятельно смастерить деревянные игрушки для детей из многодетных семей, нарисовать открытку ветерану или связать теплые вещи, которые затем передадут в перинатальные центры для недоношенных детей. Кроме того, москвичи смогут получить юридическую консультацию по правовым вопросам и посетить семинар «Что такое добро». День открытых дверей завершится концертом, где выступят люди с ограниченными возможностями здоровья.

Сбор средств для бездомных животных 

На дне открытых дверей, который пройдет в коворкинг-центре НКО Зеленоградского округа (город Зеленоград, корпус 145), будут собирать средства для бездомных животных. Также посетителям предложат пройти мастер-класс по созданию глиняных изделий и лоскутных кукол и принять участие в тренинге на тему «Как стать волонтером приюта для бездомных животных».

Музыкальный вечер с цветами

На севере столицы в рамках акции «Сирень дружбы» жителям предложат посадить цветы и посетить музыкальный вечер. В коворкинг-центре по адресу: Петрозаводская улица, дом 18, корпус 1 состоятся мастер-классы по декупажу. Завершением дня открытых дверей станет презентация проекта молодежного клуба «Связь поколений», на котором москвичам расскажут, как научить старшее поколение пользоваться компьютером и современными средствами коммуникации.

Прикладные мастер-классы и костюмированная фотосессия

В рамках дня открытых дверей в коворкинг-центре НКО на Вересковой улице, 5 пройдет «Крылатая фотовыставка». На ней жители северо-восточного округа Москвы смогут ознакомиться с работами участников проектов «Окрыленные мечтой» и «Когда крылья важнее». 

Также здесь пройдут прикладные мастер-классы и костюмированная фотосессия «Сказка в каждом из нас». А еще посетителям предложат присоединиться к экологической акции «Крышечка мира».

Дегустация блюд узбекской кухни и подготовка к Пасхе

Коворкинг-центр НКО на улице Маршала Новикова, 5 подготовил большую программу для жителей северо-запада столицы. В рамках дня открытых дверей москвичи смогут связать крючком подставки для пасхальных яиц, разбить цветочные клумбы и приготовить печенье для ветеранов труда. А в рамках проекта «Дари еду» можно оказать помощь многодетным семьям, родителям-одиночкам, пенсионерам, инвалидам и бездомным.

Юные москвичи смогут принять участие в мастер-классах по лего-конструированию. В конце дня открытых дверей состоятся дегустация национальной узбекской кухни и презентация проекта, посвященного 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Выставка военного оружия и мастер-класс по созданию кожаных изделий

В Новой Москве некоммерческие организации подготовили выставку оружия времен Великой Отечественной войны и презентацию работы поисковых отрядов. Помимо этого, москвичей приглашают принять участие в мастер-классах по созданию изделий из кожи, ознакомиться с деятельностью волонтерских клубов для добровольцев пенсионного возраста и основными принципами здорового образа жизни. А в коворкинг-центре по адресу: Остафьевская улица, дом 8, корпус 2 подготовлена интерактивная площадка «Диалог с родителями: что делать, если...».

Игра по профориентации и мастер-класс по оригами

Жители Южного округа Москвы в коворкинг-центре НКО (Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2) смогут поучаствовать в настольной игре по профориентации «Специалист будущего». Кроме этого, посетителям предложат сделать открытку к 9 Мая и принять участие в мастер-классе по оригами, а также в фотосессии. Жемчужиной мероприятия станет музыкальная гостиная «Песни нашего двора». А для юных москвичей аниматоры проведут увлекательные игры.

Психологическая игра и выставка «Бутово — наше наследие»

День открытых дверей на юго-западе Москвы (улица Винокурова, дом 2) начнется с выставки «Бутово — наше наследие». В рамках мероприятия также можно принять участие в интерактивной психологической игре, сшить куклу Тильду и узнать о коммуникации со слепоглухими людьми. Всех желающих также приглашают сыграть в игру «Узнай заповедную территорию».

Напомним, представители Молодежной палаты поселения Вороновское 26 апреля подготовят мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Читайте также: Названы самые популярные занятия среди участников «Московского долголетия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.