Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Всеволод Чаплин рассказал, где накануне праздника лучше всего брать вербу

Общество
Протоиерей Всеволод Чаплин полагает, что гаджеты могут облегчить отдельные стороны нашей жизни, но цифровизация скрывает множество опасных подводных камней
Протоиерей Всеволод Чаплин полагает, что гаджеты могут облегчить отдельные стороны нашей жизни, но цифровизация скрывает множество опасных подводных камней / Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Протоиерей Всеволод Чаплин обратился к россиянам с призывом не покупать вербу в магазинах перед Вербным воскресеньем, а брать ее в храмах.

Священник аргументировал правильность своей позиции. Он отметил, в частности, что в храмах верба дешевле. Кроме того, Чаплин отметил, что приемлемые цены также установлены на городских ярмарках.

В храмах же, подчеркнул священник, веточки вербы можно взять за умеренное пожертвование.

— Купить их можно уже сейчас, но освещаются они сегодня во время всенощного бдения — вечернего богослужения, которое начинается обычно в 5–6 вечера. Или во время литургии в сам день праздника — если священника попросят, он, конечно, освятит, — сказал Всеволод Чаплин Агентству городских новостей «Москва».

Протоиерей напомнил, что веточки вербы можно сжигать через год после хранения, а пепел оставлять под деревом, в клумбе или же высыпать в реку.

Читайте также: Вербное воскресенье: чего нельзя делать в светлый праздник

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.