Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Число посетителей «зон отчуждения» Чернобыля выросло почти в десять раз

Общество
Любопытно, что половина туристов — иностранные граждане
Любопытно, что половина туристов — иностранные граждане / кадр из фильма «Сталкер»

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что число туристов, приезжающих посетить «зоны отчуждения» Чернобыльской АЭС возросло кратно с 2015 по 2018 год.

Уточняется, что по состоянию на 2015 год поток посетителей достигал всего восьми тысяч. В настоящий момент он равняется 70 тысячам.

Любопытно, что половина туристов — иностранные граждане. Как отмечает Семерак, это говорит о прозрачности реставрационных работ.

— Это одна из гарантий того, что все работы, которые тут будут осуществляться и осуществляются под пристальным вниманием общественности, государства и наших международных партнеров, — отметил министр в ответ на вопросы журналистов в ходе посещения Чернобыльской АЭС. Об этом пишет «Интерфакс».

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что эксперт рассказал о первых днях после взрыва на Чернобыльской АЭС.

Читайте также: «У нас не было страха»: ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС рассказал о случившемся 33 года назад

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.