Сборная России по хоккею досрочно стала победителем Евротура

Матч Россия — США завершился со счетом 1:2, единственную шайбу за россиян забил Григорий Денисенко / Фото: https://twitter.com/russiahockey

Российская сборная досрочно стала победителем Еврохоккейтура. Это произошло благодаря победе шведской команды над финнами в воскресенье, 5 мая.

Игра двух скандинавских команд завершилась со счетом 2:1. В составе шведской сборной шайбы забросили Деннис Расмуссен на девятой минуте и Элиас Линдхольм на тринадцатой минуте.

Несмотря на то что сборные России и Финляндии имеют по 19 очков на счету, российская команда занимает первое место по дополнительным показателям. В заключительной встрече национальная сборная встретится с чешской командой. Игра пройдет в воскресенье, 5 мая, передает РИА Новости.

Накануне клуб «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу.