Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

От дома до работы: глава управы района Печатники рассказал о своем утре

Город
От дома до работы: глава управы района Печатники рассказал о своем утре
Глава управы района Печатники Альберт Юмадилов по дороге на работу / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Глава управы района Печатники Альберт Юмадилов рассказал о том, как проходит его утро. Путь от дома до работы занимает не более 25 минут, каждая из которых имеет свою цель и ценность. Корреспонденты «ВМ» узнали, что чиновник успевает сделать за это время.

День Альберта Юмадилова начинается в 6:45 с чашки кофе и легкой пробежки. Без крепкого «американо» приступить к работе, по словам главы управы, невозможно.

— На работу я езжу сам, без водителя. Предпочитаю с утра самостоятельно объезжать улицы и дворы района, осматриваю, делаю замечания ответственным лицам, если это необходимо, — рассказал Альберт Юмадилов.

Чтобы не упускать ничего из виду, глава управы ежедневно меняет свой утренний маршрут, осматривает все, даже самые отдаленные уголки. Пять–шесть дворов всегда оказываются в поле зрения Юмадилова. Редкий рабочий старт главы обходится без замечаний. Сегодня, например, заметил, что уборка одной из внутридворовых территорий была проведена плохо, кто-то не вынес строительный мусор. Руководитель сразу же отправил фотографию сотрудникам районного «Жилищника». Уже к вечеру проблема была решена.

— У нас несколько рабочих чатов, где практически без перерывов ведется переписка. Здесь я высказываю замечания, заместители докладывают о проделанной работе, вместе решаем актуальные проблемы, — пояснил Альберт Юмадилов.

Кроме этого, глава управы регулярно мониторит группы жителей района в социальных сетях. Так, по его словам, проще понять, что их действительно волнует, на что необходимо обратить внимание ему как представителю исполнительной власти.

— Для меня жители и их желания — это основной ориентир в работе. Я работаю для них и всецело отдаюсь этому процессу, — отметил Альберт Юмадилов. — У самых активных горожан есть мой номер телефона.

От дома до работы: глава управы района Печатники рассказал о своем утре Глава управы района Печатники Альберт Юмадилов по дороге на работу разговаривает с местным жителем Михаилом Семкиным / Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Больше половины рабочего времени он проводит на выездах. Поэтому его легко узнают на улицах жители Печатников и общаются с руководителем района на дружеской ноте: обращаются к нему за советом или, например, высказывают свои предложения по вопросам благоустройства. Глава управы внимательно все фиксирует в заметках телефона, после чего подключает к решению вопросов своих заместителей, продолжая при этом контролировать процесс.

— Для того чтобы работать качественно, своему делу надо отдаваться полностью и быть с людьми искренним, — уверен Альберт Юмадилов. — И если ты живешь работой, любишь ее, то она начинает отвечать взаимностью и приносить хорошие результаты.

Именно поэтому свободного времени у Альберта Юмадилова нет. Обычно по окончании рабочего дня он прогуливается по благоустроенному скверу на улице Полбина. Сегодня мы вместе прошлись по нему с утра. Здесь совсем недавно царили запустение и разруха. Сейчас на площадках бегают малыши, а жители постарше отдыхают на лавочках.

— Этот сквер — результат нашей совместной работы с жителями. Мы согласовывали с ними все — от проекта детских площадок до сортов высаженной зелени, — рассказа Альберт Юмадилов.

В управу он приезжает в восемь утра. К этому времени глава управы уже успел раздать поручения, проверить порядок, пообщаться с жителями. Рабочий день официально начат. Но впечатление сложилось, что у Юмадилова он и не заканчивается.

Читайте также: Сквер на улице Кулакова благоустроят в рамках программы «Мой район»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.