Нашелся и на «Барсов» капкан

[i]Московские динамовцы в первой игре новой серии повторили результат стартового матча предыдущего раунда — 2:1. Но тогда им противостояла команда «ДинамоЭнергия», еле попавшая в нынешние соревнования, а теперь наши земляки встречались в Лужниках с «Ладой», которая не скрывает, что ее цель — занять одно из первых трех мест.[/i]Ухоккеистов Екатеринбурга столичные хоккеисты смогли выиграть со счетом 2:1 лишь в дополнительное время, которое не понадобилось им для победы в начальной встрече с «Ладой». Зато без овертайма не обошелся повторный поединок москвичей с той же командой из Тольятти. Гости уверенно выиграли первый период — 2:0. Такого же результата добились в следующем отрезке матча динамовцы. После 60 минут игры была ничья — 2:2. Прошло всего 59 секунд дополнительного времени, когда защитник «Динамо» Андрей Марков своим излюбленным броском принес москвичам победу — 3:2. Для выхода в полуфинал им нужно в оставшихся трех встречах выиграть хотя бы один раз.Дважды успеха в гостях добился новокузнецкий «Металлург», встречавшийся с торпедовцами Ярославля. В первом случае соперники сыграли вничью (2:2). Не помогло и дополнительное время. В серии пенальти решающая шайба оказалась на счету Андрея Райского. Затем торпедовцы выигрывали у «Сталеваров» со счетом 2:0, но матч в итоге провалили — 2:4. Главный тренер «Торпедо» Петр Воробьев остался недоволен игрой центрального нападающего первой тройки Алексея Горшкова, а также действиями своих подопечных в обороне. А вот капитан торпедовцев Дмитрий Красоткин посчитал виновниками поражения… московских арбитров.Он демонстративно отказался от традиционного послематчевого рукопожатия с судьями.Хоккеисты Ярославля перед поединками со «Сталеварами» потратили немало сил во встречах с торпедовской командой из Нижнего Новгорода. На протяжении одной недели соперники скрещивали клюшки пять раз (в Ярославле — 1:0 и 2:3, в Нижнем Новгороде — 1:5 и 3:2, снова в Ярославле — 5:1).Магнитогорский «Металлург» начал четвертьфинал с двух побед над омским «Авангардом».Поначалу соперники сыграли вничью (не выручил даже овертайм) — 2:2. Пришлось прибегнуть к серии пенальти. Из 9 бросков хоккеисты Магнитки реализовали 4, гости — 3.Затем «Металлург» выиграл у «Авангарда» со счетом 4:2. Исход матча был решен уже в первом периоде, который закончился со счетом 3:0. «Авангард» прибыл в Магнитогорск после 5 изнурительных встреч с «Амуром», проведенных с перелетами через несколько часовых поясов на протяжении одной недели (в Омске — 3:4 и 3:2, в Хабаровске — 3:1 и 1:2, снова в Омске — 4:0).Сенсацию принес первый матч «Ак Барс»—«Северсталь».До этого хоккеисты Казани одержали 13 побед подряд, включая выигрыши в 1/8 финала у челябинской команды «Мечел» (3:2, 2:1, 4:2). И вот, встретившись с хоккеистами из Череповца, «Белые Барсы» за 26 секунд второго периода при счете 0:0 пропустили 2 шайбы.Потом они не только не смогли проверить качество череповецкой стали (такой безвольной игры своей команды в Казани не помнят), но еще дважды подавали сигнал бедствия, причем четвертый раз — на последней секунде! В итоге — 0:4! На следующий день «Ак Барс» взял реванш — 4:1.