Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Африка не помеха Абрамовичу

[i]Казалось бы, стартовавший буквально на днях в Египте Кубок Африки имеет все шансы существенно повлиять на расстановку сил в клубном европейском футболе, поскольку сразу более сотни игроков с Черного континента отправились защищать честь своих национальных сборных. Но вопреки ожиданиям практически ни одна команда от этого серьезно не пострадала, и в большинстве чемпионатов все идет своим чередом.[/i][b]В АНГЛИИ [/b]не иначе как свершилось чудо, а именно – безоговорочный лидер первенства «Челси» потерял очки в домашнем поединке с «Чарльтоном» – 1:1 (Гудьонсен, 19 – М. Бент, 59). Стоит отметить дебют в составе «аристократов» экс-динамовца Манише. Португалец вышел на 63-й минуте игры, заменив ирландца Даффа. В свою очередь Алексей Смертин не смог принять участия в матче по причине арендного договора между клубами.Но по большому счету ничейный итог матча в Лондоне ни коем образом не повлиял на лидирующие позиции клуба Романа Абрамовича, во многом потому, что в центральном поединке тура главный преследователь «синих» «Ливерпуль» проиграл на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед». Подопечные Рафы Бенитеса на протяжении всей игры имели заметное преимущество, но воплотить свои моменты в голы не смогли, за что и были наказаны на последней минуте матча защитником хозяев Рио Фердинандом. Теперь по потерянным очкам «красные» отстают от «Челси» на 12 баллов.[b]1.[/b] «Челси» – 62;[b]2.[/b] «МЮ» – 48;[b]3.[/b] «Ливерпуль» – 44.[b]В ИСПАНИИ [/b]в минувшем туре на виду было главное дерби страны Басков, в котором в Сан-Себастьяне «Реал Сосьедад» принимал «Атлетик» из Бильбао. Зрелищная игра завершилась результативной ничьей, а у хозяев солировал несостоявшийся спартаковец Нихат, сделавший дубль, – 3:3 (Нихат, 7, 38; Скоубо, 69 – Адуриец, 48, 68; Ираола, 90).Тем временем «Барселона» одержала очередную легкую победу на сей раз над «Алавесом», который принадлежит известному бизнесмену российского происхождения Дмитрию Питерману, – 2:0 (Ларссон, 47; Месси, 82).Постепенно начинает выходить из кризиса мадридский «Реал», уверенно разобравшийся с «Кадисом», – 3:1 (Роберто Карлос, 68; Бекхэм, 71; Робиньо, 83 – Медина,55). В составе «Реала» дебютировал перебравшийся недавно из итальянской «Ромы» Антонио Кассано.[b]1.[/b] «Барселона» – 49;[b]2.[/b] «Валенсия» – 39;[b]3. [/b]«Осасуна» – 39;[b]4.[/b] «Реал» – 36.[b]В ИТАЛИИ[/b] все лидеры синхронно одержали победы. Особенно стоит отметить успех «Милана» в выездном поединке с крепкой «Сиеной» – 3:0 (Кака, 12, 84; Шевченко, 69), а также победу «Фиорентины» в поединке с «Мессиной». Причем оба мяча в этой игре провел в ворота соперника форвард «фиалок» Лука Тони. На счету чуда-бомбардира уже 21 гол в таком же количестве матчей.[b]1.[/b] «Ювентус» – 56;[b]2.[/b] «Интер» – 48;[b]3.[/b] «Милан» – 46.[b]ВО ФРАНЦИИ[/b] потерял очки лидер первенства «Лион». Причем огорчили хозяев бывшие лионцы Жак Сантини и Пегги Луйииндула. Первый выбрал удачную тактику, дабы его «Осер» мог успешно противостоять чемпиону, а второй сравнял счет за минуту до финального свистка – 1:1 (Диарра, 43 – Луйииндула, 89).Российские футболисты «ПСЖ» и «Метца» Сергей Семак и Руслан Пименов вышли в стартовом составе своих клубов. Семак провел на поле 67 минут, а его клуб уступил «Ницце» – 0:1 (Траоре, 87). Пименов задержался в игре на 7 минут дольше, но при этом его команда была разгромлена «Нантом» – 4:1 (Жюлльон, 22; Диалло, 42, 64; Пайе, 90 – Проман, 27).[b]1.[/b] «Лион – 54;[b]2.[/b] «Бордо» – 42;[b]3.[/b] «Осер» – 39.