Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин заявил, что семьи погибших и пострадавшие во время урагана в Москве получат компенсации

Сюжет: 

Ураган в Москве 29 мая 2017 года
Происшествия
Сергей Собянин заявил, что семьи погибших и пострадавшие во время урагана в Москве получат компенсации
Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель директора НИИ им. Н.Склифосовского по лечебной работе, главный врач Сергей Столяров (в центре) / Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Евгений Самарин
Мэр Москвы отметил, что город справляется с последствиями стихии, практически на всех маршрутах общественного транспорта движение восстановлено.

Вечером в понедельник, 29 мая, мэр Москвы Сергей Собянин посетил Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского, куда доставили 14 пострадавших во время урагана. Глава города заявил, что семьям погибших во время сильного ветра в Москве, а также пострадавшим в результате стихии будут выплачены компенсации.

– Завтра (30 мая) правительством Москвы будет принято решение о финансовой компенсации. Но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавшим, – отметил Собянин.

Кроме того, мэр столицы заявил, что всем пострадавшим от урагана в Москве оказывается необходимая медицинская помощь.

– В Москве произошли серьезные трагические события. В результате стихийного бедствия, урагана погибли 11 человек и 70 человек серьезно пострадали. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, – добавил Собянин.

Он также пообщался с пациентами и пожелал им скорейшего выздоровления.

Ко всему прочему, Сергей Собянин отметил, что движение столичного общественного транспорта после сильного ветра практически полностью восстановлено.

– Город оправляется после такого шторма. Восстанавливается движение транспорта. Практически на всех маршрутах движение восстановлено. На нескольких маршрутах трамваев и троллейбусов, где еще движение не восстановлено, запущено дополнительное количество автобусов. Город живет нормальной жизнью, – подчеркнул Собянин.

Он назвал прошедший ураган беспрецедентной трагедией.

– Она обусловлена тем, что ураган случился в самый час пик, в дневное время. Поэтому количество пострадавших такое большое, – добавил мэр Москвы.

В свою очередь, заместитель директора НИИ им. Н.Склифосовского по лечебной работе, главный врач Сергей Столяров заявил, что в Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. Склифосовского были доставлены 14 пострадавших от урагана. После оказания медицинской помощи 9 из них отпустили домой. На данный момент в больнице остаются пять пострадавших от удара стихии.

– В настоящее время в больнице находятся пять пострадавших. Один из них в реанимации. Четверо госпитализированы в клиническое отделение. Остальные пациенты отпущены домой. Им была оказана необходимая медицинская помощь, – отметил Столяров.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Днем 29 мая на Москву и область обрушился ураган. В городе были повреждены крыши зданий, сорваны слабо укрепленные конструкции, получили повреждения автомобили, осложнено движение общественного и личного транспорта.

Прокуратура Москвы совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды и департаментом жилищно-коммунального хозяйства столицы начала проверку в связи с последствиями налетевшего на столицу урагана (далее...).

Штормовое предупреждение в Москве будет действовать до конца дня. Как сообщили в МЧС России, в центральной части РФ и Москве обесточены более 20 населенных пунктов с населением более 4000 человек, повалены более 1000 деревьев, повреждены кровли более 30 многоэтажных и частных жилых домов, получили повреждения свыше 10 автомобилей. Спасатели, коммунальные и дорожные службы, энергетики приступили к ликвидации последствий урагана в Москве и Центральном федеральном округе.

ХРОНИКУ СОБЫТИЙ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

Подтопления на улицах — Центральная диспетчерская ГУП «Мосводосток» — (495) 657-8703

Затопленные пешеходные переходы — диспетчерская ГБУ «Гормост» — (495) 632-58-46

Перебои электроэнергии — «Светлая линия» МОЭСК — 8 (800) 700-4070

Проблемы с платной парковкой — контакт-центр «Московский транспорт» — (495) 539-54-54

С жалобами об упавших на проезжую часть и автомобили деревьях следует обращаться в управы районов и префектуры округов, на территории которых произошло ЧП

В случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций нужно обращаться в МЧС — единый телефон 101
Подробнее: http://vm.ru/news/383979.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммунальные службы ликвидируют последствия урагана

«Желтый» уровень опасности объявлен в столичном регионе до 30 мая. «ВМ» узнала, как город справляется с непогодой, которая, по прогнозам, может продлиться до конца недели.

Сильный ветер, который сопровождал проливные дожди вплоть до вторника, достигал 17-22 метров в секунду, коммунальщики называют одной из причин подтоплений на улицах (далее...).

#ураган #Москва #почтилето #2017 #хорошочтонеубило

Публикация от Lena Drumlevich (@lenadrumlevich)

Последствия урагана на Вокзальной. Ветер был такой силы, что перевернул некоторые автомобили! #oinfo #капризыприроды #ураган

Публикация от Одинцово (@oinfo)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.