Товар товару — рознь

[i][b]Какими все-таки разными возвращаются домой наши не прижившиеся в зарубежных клубах блудныефутболисты. Одни, словно извиняясь перед болельщикамиза измену, принимаются доказывать, что случившееся —лишь досадное недоразумение: пашут на поле за троих, и зритель их принимает. Другие всем видом показывают,что своим участием в матче делают соотечественникамодолжение, и последние тщетно пытаются понять, а на кой,собственно, ляд этого «иностранца» команда приобретала.[/b][/i]Да взять хотя бы [b]Юрана. [/b]Романцев с ним не ошибся. Парень из кожи вон лезет, дабы помочь коллективу — бьется, бодается, расплескивает эмоции порой даже там, где этого вовсе и не требуется. В игре с «Зенитом», к примеру, Сергей буквально на закорках таскал приклеившегося к нему опекуна, тем не менее и сам опасные моменты создавал, и партнерам пасами помогал. После одного из них, кстати, и выкатился на 41-й минуте к воротам питерцев [b]Тихонов[/b], удар которого оказался точным. Андрей отличился также на 75-й минуте, доведя счет до 2:0. И лишь под занавес хозяева — санкт-петербуржцы — забили гол престижа.А вот [b]Радимов[/b], переход которого в «Динамо» наделал столько шума, особыми хлопотами себя на газоне не обременяет. Любимыми способами передвижения новобранец избрал спортивную ходьбу, переходящую в оздоровительный бег трусцой, а что касается черновой работы (затяжных рывков, участия в отборах), то боже упаси. В минувшей игре с нижегородским «Локомотивом» даже у [b]Георгия Ярцева [/b]терпение лопнуло: тренер усадил «звезду» на скамейку. А значит, у наставника бело-голубых отныне настанут нелегкие времена. Зарплату ведь Владиславу клуб положил немалую, вследствие чего основательно прописать его в запасных у предводителя попросту рука не поднимется. Но и поддерживать радимовский имидж заявлениями о его незаурядности будет смешно: народ-то видит, чего этот капризный молодой человек пока стоит. В игре минувшего тура, по крайней мере, столичный клуб играл, можно сказать, вдесятером, но все-таки победил гостей — 2:1 (Урбанек — в свои ворота, Ромащенко; Аваков).По-хозяйски вели себя на поле самарских «Крылышек» торпедовцы. Они хотя и позволили сначала волжанам забить гол (Микаэлян), затем отыгрались (Даев), а на последней минуте встречи вышли вперед (Даев) — 2:1.[i][b]Вот результаты остальных матчей четвертого тура: [/b]«Алания» — «Ростсельмаш» — 3:1 (Тадеев, Канищев — два; Жутаутас), «Шинник» — ЦСКА — 0:0, «Уралан» — «Ротор» — 0:1 (Абрамов), «Черноморец» — «Жемчужина» — 3:0 (Догузов — с пенальти, Майоров, Березнер).[b]В пятом туре сойдутся: [/b]«Спартак» — «Черноморец», ЦСКА — «Зенит», «Ротор» — «Шинник», «Ростсельмаш» — «Уралан», «Торпедо» — «Алания», «Локомотив» (НН) — «Крылья Советов», «Сатурн» — «Динамо», «Жемчужина» — «Локомотив».[/i] [b]Таблица после четвертого тураИ В Н П М О«Спартак» 6 5 0 1 11-3 15«Динамо» 4 4 0 0 9-2 12«Торпедо» 5 4 0 1 6-3 12ЦСКА 4 2 2 0 4-1 8«Сатурн» 3 2 1 0 5-1 7«Алания» 4 2 0 2 5-3 6«Ротор» 4 2 0 2 3-4 6«Черноморец» 4 1 2 1 5-3 5«Зенит» 4 1 2 1 4-3 5«Шинник» 4 1 2 1 2-4 5«Ростсельмаш» 4 1 1 2 4-9 4«Локомотив М» 3 0 2 1 2-3 2«Локомотив НН» 4 0 2 2 2-4 2«Крылья Советов» 5 0 1 4 3-9 1«Жемчужина» 4 0 1 3 1-8 1«Уралан» 4 0 0 4 0-6 0[/b]