Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Дмитрий Кудряшов: Дубль – два!

[b]Как и ожидалось, московский «Спартак» воспользовался осечкой конкурентов и благодаря двум мячам Дмитрия Кудряшова обыграл «Торпедо-ЗИЛ». Правда, легкой прогулкой для чемпиона матч с автозаводцами не получился.[/b]Первый тайм противостояния «Спартака» и «Торпедо-ЗИЛа» получился, откровенно говоря, скучным. Немногочисленные болельщики на стадионе имени Эдуарда Стрельцова попали под долгожданный москвичами ливень. Расслабились, по всей видимости, и футболисты. Территориальное преимущество спартаковцев было очевидным, но до опасных моментов дело не доходило.Во втором тайме монотонное течение матча нарушил гол: отличился спартаковец Дмитрий Кудряшов. Ударом с отскока 19-летний полузащитник «Спартака» вывел хозяев вперед. Началась игра в кошки-мышки, и команды стали создавать голевые моменты один за другим. На 59-й минуте красивую навесную подачу из-за штрафной ударом головой завершил Алексей Шерстнев. А на 72-й минуте вновь, как и в матче с «Шинником», оформил дубль Кудряшов.Дальним ударом, правда, не без помощи защитника зиловцев, Дмитрий вновь вывел красно-белых вперед. 4 гола в двух матчах – впечатляющий результат для юного полузащитника. Похоже, на спартаковском небосклоне звезда Дмитрия Сычева будет сиять не в одиночестве. Автозаводцы вполне могли спасти матч, но в одних эпизодах им не хватило точности, а в других – на высоте оказывался страж ворот «Спартака» Максим Левицкий. «Спартак» после этой победы догнал по набранным очкам ЦСКА. Правда, у армейцев две игры в запасе.После игры [b]тренер «Спартака» Виктор САМОХИН [/b]дал свой комментарий: [i]«При счете 2:1 в нашу пользу мы постарались сделать еще больший акцент на атаку, но последние пятнадцать минут, наоборот, прошли под диктовку «Торпедо-ЗИЛ». Безусловно, стройность обороны «Спартака» по-прежнему оставляет желать лучшего». Хотелось бы особо отметить действия Титова в этом матче. Вначале он действовал на позиции опорного полузащитника, а потом выдвинулся на позицию «под нападающими». Титов – большой мастер, благодаря которому «Спартак» продолжает бороться за чемпионство. То же самое можно сказать о Бесчастных и Парфенове»[/i].[b]Результаты матчей[/b]: «Спартак» – «Торпедо-ЗИЛ» – 2:1, «Уралан» – «Динамо» – 1:3, «Алания» – «Зенит» – 1:0, «Крылья Советов» – «Ротор» – 1:0.[b]Бомбардиры[/b]: Александр Кержаков («Зенит») – 13, Дмитрий Сычев («Спартак»), Зураб Циклаури («Уралан») – по 9.