Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сборная Еремина показывает зубы

[b]Сборная России по баскетболу продолжает готовиться к первенству мира. Подопечные Станислава Еремина сыграли в Белграде товарищеский турнир, в котором принимали участие команды Югославии, Турции и Австралии.[/b]Если учесть, что Турция и Югославия были финалистами прошлогоднего чемпионата Европы, а Австралия попала в четверку лучших команд на последней Олимпиаде в Сиднее, то ясно, что состав соревнования подобрался очень солидный.С югославами мы во все времена играли тяжело. Последние десять лет ни разу по-настоящему не одолели эту команду. Да и титулы «югов» говорят сами за себя. Чемпионы Европы 1995, 1997 и 2001 годов. Обладатели золотых медалей первенства мира 1998 года. И немудрено, что сейчас именно «югов» называют единственными конкурентами звездных американцев за «золото» в Индианаполисе.Тем отраднее прозвучала новость о том, что российская команда в первом матче турнира в присутствии семи тысяч зрителей сумела одолеть югославов (88:85).Еремин постоянно «играл» составом и делал это весьма умело. Наши переиграли Бодирогу и компанию по всем статьям. 32:28 — такое соотношение подборов. И это при том, что под щитами у Югославии играют такие звезды как Дивац, Дробняк, Томашевич! Не могу не порадоваться за Никиту Моргунова. Сколько всякого мусора высыпали на этого игрока в прошедшем сезоне! А Никита взял и за пятнадцать минут набросал в корзину соперника 16 очков (семь попаданий из семи плюс два точных штрафных) и взял три подбора, причем три на чужом щите. Если форвард и дальше будет показывать такую игру, то место в основном составе и хороший контракт в богатом клубе ему гарантированы. Что касается лидера сборной Андрея Кириленко, то его пока беспокоит травма. Андрей сыграл всего восемь минут и набрал два очка.На следующий день российским экзаменатором выступила Турция. Вице-чемпион Европы во главе с экс-армейцем Мирсадом Турканом чуть было не одолел нашу команду. За две секунды Захар Пашутин точным броском перевел встречу в овертайм, где россияне и дожали соперника — 97:90. Кириленко в этом матче провел на поляне 30 минут, набрав 10 очков и сняв 11 подборов.В заключительном матче наши уступили австралийцам, проиграв концовку матча — 71:81. Но, думаю, что эту встречу нельзя принимать всерьез. В Белграде в этот день дождь лил как из ведра, а крыша Дворца спорта у югославов оказалась никудышная. Так что команды играли по коленов воде. А в первой четверти матч был остановлен на час, так как впору было заниматься водным поло, а не пытаться играть в баскетбол.Вот как прокомментировал это поражение главный тренер команды Станислав Еремин: «Сегодня мы очень плохо начали игру, провалившись, прежде всего, в защите. В первые минуты команда выглядела вялой и австралийцы смогли с ходу оторваться на 10 очков (14–4). За счет агрессивной защиты мы попытались поломать игру соперника, и это нам удалось. Был момент, когда наша команда даже лидировала в счете. Но та стартовая фора, которую мы подарили Австралии в начале встречи, все-таки дала о себе знать. Исход матча решился на последней минуте. На этот раз соперники оказались удачливее нас. А финальная разница в 10 очков образовалась в заключительные 20 секунд, когда стало ясно, что эту игру нам не вытащить. Если анализировать причину поражения, то проиграли мы, прежде всего, на периметре. Нам так и не удалось справиться с задней линией австралийцев, игроки которой очень хорошо двигались, и за счет этого забили несколько важных трехочковых мячей.Кроме того, за счет движения австралийцы сумели переиграть нас и под щитами».[b]P.S.[/b] [i]Победителем турнира стала сборная Австралии. За ней расположились команды России, Турции и Югославии. Фиаско чемпионов Европы, скорее всего, объясняется хитрой тактикой главного тренера, который, видимо, решил не выкладывать всех козырей.[/i]