Пассажирам рассказали, зачем нужна активация карты «Тройка»

СМИ сообщили новые подробности о состоянии Анастасии Заворотнюк

Россияне назвали сумму справедливой компенсации за гибель близких

Ученые предложили новый способ защиты печени от алкоголя

Полковник «Альфы» объяснил, как нападавшему удалось победить капитана спецназа ФСБ

Пресняков-старший объяснил секрет долгого брака ленью

Диетолог объяснила, почему на работе нужно отказаться от супа и котлет

Танцовщица из Петербурга бросила Джонни Деппа

Росстат сообщил о подорожании гречки

Грани безумия: самые известные фильмы об убийцах-психопатах

Обладатели Кубка ULEB – «Вечерке»

[i][b]Как уже сообщала «Вечерка», баскетболисты московского «Динамо» выиграли Кубок ULEB и, кроме второго по значимости клубного европейского турнира, завоевали на будущий год путевку в Евролигу. На другой день после победного финала (бело-голубые обыграли греческий «Арис» со счетом – 73:60. – О. М.) корреспондент «Вечерки» поговорил со счастливыми победителями.[/b][/i] [b]Дмитрий ДОМАНИ, капитан команды[/b] – Ради таких матчей стоит жить и заниматься баскетболом! Я счастлив! Все ребята молодцы! [b]– Когда окончательно поверили в победу?[/b] – Уверен был по ходу всего матча, но окончательно понял в начале четвертой четверти. Тем более что во времена тайм-аутов наш наставник Душан Ивкович давал точные и емкие советы и был абсолютно спокоен. Его спокойствие и уверенность передались всем нам, несмотря на то, что играли мы фактически на чужой площадке. [b]Душан ИВКОВИЧ, главный тренер команды[/b] – Это ваш четвертый европейский клубный трофей. Однако в последние три сезона, руководя ЦСКА, вы останавливались в шаге от финала. Приняв «Динамо», вы сразу же одержали победу. Что сейчас чувствуете? – В первую очередь опустошение. Чувство радости придет позже, знаю по опыту. А сейчас – усталость и опустошение. Это вполне естественно, учитывая, какой тяжелый путь пришлось пройти. Достаточно вспомнить наши полуфинальные игры с «Хапоэлем». Да и сегодня было очень и очень нелегко. [b]– Что же было самым тяжелым в финальном матче?[/b] – Справиться с давлением трибун. Я работал в Греции, но не ожидал, что у «Ариса» будет такая мощная поддержка. Где-то даже поведение болельщиков выходило за рамки приличия. Эмоции перехлестывали. И тем ценнее победа. Теперь над нами не будут довлеть еврокубковые игры и мы можем спокойно сосредоточиться на внутреннем чемпионате. [b]Евгений ГОМЕЛЬСКИЙ, президент «Динамо»[/b] – Совершенно не сомневался в нашей победе. «Динамо» объективно сильнее «Ариса» практически во всех компонентах. Можно сказать, что сегодня мы выступали в гостях. Но, несмотря на это, команда сумела противостоять сопернику на площадке и хамскому поведению болельщиков на трибуне и проявить настоящий русский характер. Именно русский характер, несмотря на то, что скептики скажут о том, что в команде много легионеров. Но мы говорим о духе. Он у всех общий – динамовский. [b]Боян ПОПОВИЧ, разыгрывающий «Динамо»[/b] – Я никогда не испытывал таких сильных эмоций! Не могу даже передать, как счастлив! Рад, что мне удалось внести свой вклад в победу. Моей главной задачей было удачно защищаться, но вышло так, что я и удачно бросал. [b]– Вы оправились от травмы, которую получили в начале года?[/b] – Остаточные явления еще остались, поэтому играл в специальном налокотнике. Но в принципе, я на это внимания не обращал. Ведь такой финал бывает раз в жизни!