Футбол. Лига чемпионов: У «Байера» украли победу

[i][b]На киевлян сейчас разве что дистрофик руки не поднимет: ослабла некогда отливавшая бронзовыми мускулами команда — вот и замахиваются на нее все кому не лень. [/b]Ливеркузенский «Байер», правда, к числу слабачков не отнесешь, но, уверен, в лучшие годы у динамовцев не возникло бы с аспириновых дел мастерами (команду содержит известный фармакологический концерн) особых проблем. Но покинули клуб Шевченко и Лужный, как следствие — «потерялся» Ребров и от былой атакующей мощи украинских хлопцев не осталось следа. Да и в некогда труднопроходимой защите появились зияющие прорехи, которые даже блистательный голкипер Шовковский залатать иногда не может.[/i]Вот и в минувшую среду страж ворот трудился в поте лица своего. Однажды даже вытащил мертвый мяч из «девятки» и только в одном из эпизодов не спас: многоопытный Кирстен на 52-й минуте не дал ему никаких шансов. За оставшееся время хозяева поля (а игра проходила на немецкой земле) понасоздавали еще с добрый десяток голевых моментов, однако в решающие мгновения излишне суетились, мазали. А вот у киевлянина Гусина (71-я минута) нога не дрогнула. Счет сравнялся, и это при том, что преимуществом оба тайма целиком владели байерцы. Так что теперь вместе с единственным очком у динамовцев появились надежды (пусть призрачные) на успех в групповом турнире. Два следующих матча они ведь проводят в Киеве.Нетрудно догадаться, с какими чувствами в преддверии «противостояния века» Россия—Украина следили за действиями киевлян наши болельщики. Команда, мол, в абсолютном раздрае, а две третьи ее состава — костяк сборной страны, что нам, естественно, на руку. Так-то оно, конечно, так. Но самое время вспомнить и о солидном подкреплении, которое соперник получит в лице тех же Шевченко с Лужным, и, что главное, о супернастрое, с которым желто-голубые прибудут в первопрестольную. Самостийная ведь все на карту поставит, лишь бы обыграть зарвавшихся москалей. Правда, и нам есть что в грядущей встрече терять.Вот с какими результатами закончились другие игры. Группа «А», в которой выступают киевляне: «Лацио» — «Марибор» — 4:0. Группа «В»: «Барселона» — «Арсенал» — 1:1, АИК — «Фиорентина» — 0:0. Группа «С»: «Русенборг» — «Боруссия» — 2:2, «Боавишта» — «Фейеноорд» — 1:1. Группа «D»: «Манчестер Юнайтед» — «Марсель» — 2:1, «Кроация» — «Штурм» — 3:0.