Издевка по-итальянски

[b]К одному из самых интригующих матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2003 сборная России по баскетболу подошла в довольно неплохой форме.[/b]Несмотря на то, что почти все игроки основного состава были сильно загружены в своих клубах, команда показала довольно надежную игру в матче с Англией и уверенно победила с разницей в 29 очков. Конечно, были некоторые опасения, что ребят могут утомить перелеты и переезды, но в целом думалось: победим обязательно.Хотя эта игра как таковая в турнирной таблице практически ничего не решала (уже сейчас почти на сто процентов ясно, что «чисто» из группы выйдут наши и итальянцы), но нужно было задуматься о том, что это последний официальный матч перед чемпионатом мира в Индианаполисе.С первых же минут стало понятно, что сборной очень не хватает разыгрывающего. Василий Карасев травмирован, а Евгений Пашутин сейчас находится в далеко не лучшей форме. Продержались наши всего пять минут.Затем итальянцы устроили у кольца россиян такое, что у искушенного болельщика волосы должны были стать дыбом. Над Россией откровенно смеялись.«Скуадра адзурра» порой демонстрировала игру в волейбол, и даже при таком пижонстве мяч все равно летел в нашу корзину. А вот россияне промазали все, что можно (из четырнадцати трехочковых наши забросили всего один). 86:66 — такой счет иначе как позорным назвать нельзя.Главный тренер команды Станислав Еремин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мне кажется, что главной причиной этого поражения стала несвежесть команды. По существу, два дня отдыха были посвящены переезду из Англии в Италию, и сборная не успела восстановиться.