Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Летнюю инженерную смену по направлению «Образовательная 3D-лаборатория» запустят в Москве

Общество
Летнюю инженерную смену по направлению «Образовательная 3D-лаборатория» запустят в Москве
Каждый учащийся за четыре недели мог пройти от одной до шестнадцати образовательных программ любой направленности / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»
На селекторном семинаре-совещании были рассмотрены и другие летние программы для учащихся столичных школ.

Летняя инженерная смена по направлению «Образовательная 3D-лаборатория» на базе школы № 1794 будет запущена в августе 2017 года – об этом сообщил директор образовательной организации Роман Ершов на селекторном семинаре-совещании «Новые технологии для новых результатов» Департамента образования Москвы, которое состоялось 31 июля 2017 года.

«В рамках программы школьники создадут полноценный 3D-макет здания школы. Ребята спроектируют объекты и распечатают их на 3D-принтере», - сказал директор школы Роман Ершов.

На селекторном семинаре-совещании были рассмотрены и другие летние программы для учащихся столичных школ. Ребята получили возможность познакомиться с работой действующей пожарной части, библиотек, школьных музеев и колледжей столицы. В рамках проекта «Кадетский класс в московской школе» на базе школы № 1794  проходили летние кадетские сборы «Победитель», где ребята посетили военный кинологический центр, познакомились с профессией, изучили военную историю России и тактическую подготовку.

О том, как московские школьники могут проводить летние каникулы с пользой, также рассказал заместитель руководителя фонда «Талант и успех» по направлению «Наука», учитель года Москвы и учитель года России Михаил Случ. Он отметил, что на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи для школьников - победителей и призеров олимпиад - проводятся короткие интенсивные образовательные программы по направлениям: наука, проектная деятельность, спорт, искусство и литература.

Учитель информатики из Санкт-Петербурга Анатолий Шперх представил опыт проведения образовательных фотоквестов на базе центра.

Директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина отметила, что городская среда - это единое обучающее, развивающее и воспитывающее образовательное пространство, а все мероприятия направлены на быстрое обучение школьников, освоение новых умений и восприятие информации. Каждый учащийся за четыре недели мог пройти от одной до шестнадцати образовательных программ любой направленности.

Российское движение школьников (РДШ) также проводит образовательные квесты. Самые активные ученики вместе с РДШ поехали в оздоровительно-образовательный центр «Патриот», где с 29 июля по 12 августа проходит выездная программа для участников Московского отделения Российского движения школьников «РДШ – Траектория возможностей». А 28 июля активисты РДШ проводили в космос ракету-носитель «Союз», на которой на Международную космическую станцию отправился председатель Российского движения школьников, Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский.

Летние мероприятия проходят не только для школьников, но и педагогов. О XI лагере-семинаре для молодых педагогов Москвы рассказала помощник председателя Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Татьяна Плотникова. В рамках смены учителя разрабатывали дорожные карты, участвовали в дебатах и мастер-классах, приобретали навыки общения, а также самостоятельно проводили занятия. По словам участников, для них была организована фундаментальная работа психологов, например, тренинги, направленные на изучение особенностей общения с руководителями, коллегами, обучающимися, и по другим направлениям, которые позволяют молодому специалисту чувствовать себя более уверенными. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.