В каких случаях сокращают командированных

Общество

«Мой муж был направлен работодателем в служебную командировку на 3 месяца. В это время в организации произошло сокращение штата работников. Может ли работник быть сокращен во время командировки? Р. С. МАРЕЕВА» В подобной ситуации работодатель не имеет права уволить работника, так как согласно ст. 167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку ему (работнику) гарантируется сохранение места работы (должности).

Google newsYandex newsYandex dzen