Железнодорожники едва не поплатились за разгильдяйство

[b]Еще совсем недавно «Вечерняя Москва» писала о волшебных воротах Сергея Овчинникова. Шутка ли, за 22 игры, проведенные голкипером в чемпионате России, он пропустил всего три гола. Непробиваемость тянула на рекорды и славу знаменитого Оливера Кана. И вдруг – сразу три мяча в воротах.[/b]Думается, что Овчинников втайне рассчитывал продолжить свою рекордную серию в матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов с австрийским ГАКом. Казалось, что Овчинникову вкупе с отменной обороной «Локомотива» сделать это не составит особого труда, тем более что в первом матче австрийцы показали свою беззубость в атаке.Начало встречи подтвердило это предположение. На заполненном стадионе в Черкизове хозяева встречи сразу захватили инициативу, и уже на шестой минуте Игнашевич после подачи углового (исполнял корнер, конечно же, Лоськов) точно пробил головой. После этого мяча австрийцам нужно было четырежды поразить ворота «Локомотива», чтобы выйти в следующий раунд.Понятно, что такого расклада никто даже в мыслях не держал. Тем более что на 32-й минуте блестяще сыграл Евсеев. Из своей штрафной площади он выдал изумительный пас бразильцу Сезару, а сам, неизвестно зачем, словно заправский спринтер, рванулся к чужим воротам. Сезар как будто понял партнера и мощно пробил, а Евсеев вовремя оказался на добивании — 2:0. Дело запахло разгромом. Казалось, что в этот вечер «Локомотив» забьет столько, сколько захочет. И в какой-то момент матч даже потерял интригу. Но это продолжалось всего пять минут. За это время подопечные Юрия Семина настолько расслабились, что однофамилец известного баскетбольного игрока Наумоски словно по волшебству оказался в одиночестве перед воротами Овчинникова. Босс первый удар в упор отбил. Но когда австрийский нападающий издевательски ударил во второй раз, голкипер оказался бессилен. Можно было понять Овчинникова, который чуть ли не с кулаками бросился на защитников. Что в это время делала оборона «Локомотива»? Сухая серия Босса продлилась ровно 666 минут! Дьявольское число.Что бы это значило для Сергея? Впрочем, железнодорожники довольно быстро вернули зрителям хорошее настроение. Лучший игрок тайма Лоськов отменным пасом бросил вперед бразильца Сезара. Тот блестяще выиграл борьбу с защитником, вышел один на один, финтом уложил во вратаря и точно пробил по воротам. Правда, удар получился не таким мощным, и защитник успел дотянуться до мяча,но это привело лишь к голу в собственные ворота.Что значит для «Локомотива» Лоськов? Это капитан, лидер, бомбардир? А может быть, Дмитрий для «Локо» нечто большое? Прежде всего, наверное, — душа.Главный тренер железнодорожников Юрий Семин решил не рисковать Лоськовым после перерыва. Капитан на перерыв ушел прихрамывая, и коуч дал ему отдохнуть. Думаю, что Юрий Павлович о своем решении пожалел. Во втором тайме на поле вышел другой «Локомотив»… Не прошло и двух минут после перерыва, как Овчинников вновь достал мяч из сетки. После удара Бажина Игнашевич рикошетом поразил собственные ворота. Два мяча для Овчинникова – это уже слишком. Боссу осталось только вновь беспомощно развести руками. Но это было еще не все. Вдохновленный ГАК поверил в свои силы, а не ожидавший такого поворота «Локо» долго не мог прийти в себя. Когда же на 62-й минуте Овчинников капитулировал в третий раз, к горлу подкрался комок. Неужели посыпались? Благо, что гости не воспользовались нерасторопностью «Локомотива». Правда, мяч еще однажды побывал в сетке железнодорожников. Но судья зафиксировал офсайд. Команда Семина со скрипом пробилась в Лигу чемпионов. Немного обидно, что «Локомотив» не сделал это красиво и уверенно. А ведь для этого были все основания.Железнодорожники поплатились за свою вальяжность, но хочется надеяться, что этот урок пойдет Лоськову и компании только на пользу.На послематчевой пресс-конференции[b] Юрий СЕМИН[/b] был немногословен: «Сегодня все было отлично до того момента, как я заменил Лоськова. Может быть, я не угадал с игроком, который вышел вместо него. Не зря я сделал двойную замену, убрав Вучичевича и выпустив Дроздова. Это нужно было делать с самого начала. В целом же мы удовлетворены, что пробились в основной турнир Лиги чемпионов. Это главное. Замечу, что на таком уровне слабых соперников не бывает».[b]— Оцените игру вашего вратаря.[/b]— Пока это сделать непросто. Нужно посмотреть видеозапись. В любом случае, когда команда пропускает три мяча, виноваты все, кто оборонялся.[b]— Серьезна ли травма Лоськова?[/b]— У него микротравма. Он мог продолжить игру, но я решил его приберечь. Мне казалось, что судьба матча уже решена.[b]— Как вам новый бразильский форвард?[/b]— Считаю, что Сезар провел первый там блестяще (впрочем, как и вся команда). Во втором его игра потускнела, в основном это произошло из-за того, что он редко получал мяч.[b]Главный тренер ГАКа Кристиан КЕГЛЕВИТЦ[/b] поздравил «Локомотив» с победой и пожелал железнодорожникам успеха в Лиге чемпионов.— Я был бы счастлив, если бы у меня были такие игроки. Но сегодня мы тоже выглядели достойно.[b]— О чем думали, когда ГАК сравнял счет?[/b]— Боролись до последней секунды. И если бы судья засчитал четвертый гол, то последние минуты матча могли превратиться в сценарий остросюжетного боевика.