Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Зажигательные танцы россиян растопили сердца жюри в олимпийском Сочи

Спорт
Зажигательные танцы россиян растопили сердца жюри в олимпийском Сочи
Российские спортсмены на представлении команд — участниц первенства Европы по танцевальному спорту в дисциплине «латиноамериканская программа» / Фото: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола
Олимпийский Сочи, которому в наследие от проведенных в 2014 году Игр досталась передовая спортивная инфраструктура, вот уже в третий раз принимает важнейшие международные старты акробатического рок-нролла, которые впервые после объединения в одну федерацию проходили параллельно с соревнованиями по танцевальному спорту.

Первыми в прошедшие выходные перед сочинской публикой выступили представители акробатического рок-н-ролла.

В рамках Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» выступили 302 спортсмена из 9 стран: России, Украины, Армении, Хорватии, Чехии, Франции, Германии, Словении и Венгрии. Это были мужчины и женщины, юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Учитывая статус турнира, этап Кубка мира в Сочи открывали президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла Мириам Керпан Изак и президент Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова.

— Организация соревнований международного уровня именно в Сочи является почетной, — отмечает Надежда Ерастова. — Дело в том, что акробатический рок-н-ролл является не олимпийским видом спорта, он только стремится в олимпийскую семью. Проведение турнира в олимпийском Сочи — это и есть наша заявка на будущее.

Весь пьедестал почета в дисциплине «В класс-микст» мужчины и женщины заняли спортсмены из Санкт-Петербурга. Обладателями золотых медалей стали Дарья Шурилова и Владислав Мельник. Серебряные награды взяли Елизавета Новак и Дмитрий Маслов. Бронза досталась Инне Лебедевой и Денису Ефанову.

Первое место в дисциплине «В класс-микст» юниоры и юниорки заняла московская пара Ангелина Мушто и Сергей Свирин. Второе место у дуэта из Хорватии. Тульские спортсмены Елена Бударина и Макар Проскурдин завоевали бронзу соревнований.

Представители Украины завоевали весь комплект наград в дисциплине «В класс-микст» юноши и девушки.

Зажигательные танцы россиян растопили сердца жюри в олимпийском Сочи В рамках Кубка мира в дисциплине «В класс-микст» выступили 302 спортсмена из 9 стран / Фото: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола

На следующий день на арене многофункционального комплекса «Ледяной куб» прошли чемпионат Европы среди ансамблей по европейской программе и первенство Европы по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «Латиноамериканская программа». Соревнования ансамблей считаются одними из самых зрелищных. Каждая команда демонстрирует свой стиль и индивидуальность.

Россию представили действующие чемпионы мира и многократные чемпионы страны ансамбль «Вера» из Тюмени и бронзовый призер чемпионата России ансамбль «Олимпия» из Ленинградской области. По итогам соревновательной программы «Вера» обошла своих ближайших соперников, оставив ансамбль из Германии 1 TC Ludwigsburg на втором месте. Бронза у команды из Венгрии TSE Szilver.

— Наши танцоры в своей программе стараются по-настоящему творить, — не скрывая своих эмоций после выступления подопечных, рассказал тренер ансамбля «Вера» Алексей Литвинов. — Своей физической готовностью они демонстрируют неограниченные возможности человека. Переход от элемента к элементу в течение шести минут — это неповторимый контраст движений. Исполнение одной парой программы, как мне кажется, является эквивалентом бегу на дистанции двадцать километров. Это высшее мастерство как в искусстве, так и в спорте.

Одновременно за титул победителей первенства Европы по латиноамериканской программе боролись молодежные танцевальные дуэты.

В соревнованиях приняли участие 50 пар из 26 европейских государств. Показательным моментом в вопросе осознания значимости соревнований является тот факт, что в Сочи работала представительная международная судейская коллегия из 20 стран Европы.

Победителями первенства Европы стали члены сборной России Егор Куликов и Мария Горошко, представляющие Краснодар. Данила Мазур и Анастасия Полонская из Хабаровска поднялись на третью ступень пьедестала почета. Вторыми были Владислав Юнту и Полина Барышникова из Молдовы.

— Мы много работали, чтобы добиться этой победы, — говорит Егор Куликов. — Не могу сказать, что это идеальное выступление, но мы очень старались. Восемь лет мы тренируемся бок о бок, восемь лет оттачиваем каждое движение. Со стороны, конечно, кажется, что мы порхаем, но в каждый выход вкладываем огромные силы. И мы это делаем ради таких эмоций, которые мы испытываем сегодня на пьедестале! А танцы — и этот, и другие — они все про человеческие чувства.

ФАКТ

В течение двух дней в соревнованиях в Сочи приняли участие более 500 спортстменов из 27 стран мира по двум видам спорта. Показательным моментом соревнований является тот факт, что в Сочи работала представительная международная судейская коллегия из 20 стран Европы. В Кубке мира в дисциплине «В класс-микст» юниоры и юниорки первое место заняла московская пара Ангелина Мушто и Сергей Свирин. Второе место у дуэта из Хорватии. Тульские спортсмены Елена Бударина и Макар Проскурдин завоевали бронзу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.