Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

9 мая на «ТВ Центре»: от "тихих зорь" до генерала Певцова

Сюжет: 

День Победы - 2013
Развлечения
9 мая на «ТВ Центре»: от «тихих зорь» до генерала Певцова
В эфире «БелМузТВ» показали фрагмент порнофильма. / Фото: www.sxc.hu

Откроет праздничный эфир в 06:40 военная драма Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…». Как впоследствии говорил режиссер и бывший фронтовик, он снял этот фильм в память о медсестре, которая во время войны вынесла его с поля боя и спасла от смерти. Пожалуй, сложно найти взрослого российского телезрителя, который не смотрел эту пронзительную картину. Но все-таки вкратце напомним сюжет. 1942 год, Карелия. Пять юных девушек-зенитчиц и их командир, старшина Васков, обнаруживают, что в лесу высадился немецкий десант. Необходимо передать эту информацию в штаб, но как? Связь нарушена диверсантами, маленький отряд отрезан от своих, помощи ждать не приходится. И тогда они решают дать бой врагу…

Роль старшины Васкова сыграл Андрей Мартынов, а главные женские образы воплотили Ирина Шевчук, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Екатерина Маркова и Ирина Долганова. Между прочим, Станислав Ростоцкий очень строго отбирал девушек в свой фильм. И эти актрисы обошли несколько сотен своих конкуренток! Много споров ходило вокруг сцены в бане. Ростоцкому пришлось долго уговаривать артисток раздеться и сняться в эпизоде, оправдывая его необходимость. Режиссер говорил: «Мне нужно показать, что убивают не просто людей, а женщин, красивых и молодых, которые рожать должны, продолжать род». То ли из-за этой сцены, то ли из-за чего-то другого, но писатель Борис Васильев, по чьей повести и была снята драма, был не слишком доволен фильмом. И даже на съемочную площадку приходил всего один раз. Кстати, тем, кому интересна судьба самого писателя, недавно ушедшего из жизни, стоит посмотреть документальный фильм «Война и мир Бориса Васильева», который «ТВ Центр» покажет 9 мая в 14:25.

В 10.00 - прямая трансляция военного парада, посвященного 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне (прямые трансляции уже стали  визитной карточкой «ТВ Центра»).

Затем продолжат киноэфир две веселые комедии, которые вот уже более полувека остаются одними из самых любимых для телезрителей – «Солдат Иван Бровкин» (в 11:00) и «Иван Бровкин на целине» (в 12:50), рассказывающие о непутевом деревенском пареньке. Снял картины Иван Лукинский, а Бровкина сыграл актер Леонид Харитонов. После выхода первой части фильма Харитонов стал настоящим героем своего поколения. Его герою, Ивану Бровкину, писали письма поклонницы, солдаты и даже пожилые люди, потому как воспринимали его как реального человека. Да и самого Харитонова просто обожали. Рассказывают, что однажды после концерта во Владимире зрители подняли на руки машину с актером и пронесли на руках аж до самой гостиницы!

Следующий фильм – «Благословите женщину» – начнется в 15:10. Режиссер Станислав Говорухин в 2003 году снял историю о красавице Вере, которая всю свою жизнь посвятила мужу-военному. В этом фильме можно увидеть теперь уже редкие кадры пышнотелой Светланы Ходченковой. Мы-то привыкли к тому, что теперь Светлана – стройная хрупкая красавица, а когда Говорухин искал актрису на роль Веры, первокурсница Щукинского училища Ходченкова была пышкой – килограммов на двадцать тяжелее, чем сейчас. Но именно благодаря своим формам она сумела «увести» роль у почти утвержденной Марии Мироновой. Но не только Ходченкова в этой мелодраме предстает в непривычном виде. Например, Ирина Купченко, сыгравшая Анну Степановну (мама Веры), на съемках отказалась от грима, поэтому в фильме выглядит несколько иначе, нежели привыкли телезрители.

В 20.00 на «ТВ Центре» - снова прямой эфир! Телезрители побывают на праздничном концерте на Поклонной горе и увидят залпы салюта. После того, как они отгремят, в 22:05  - криминальная драма «Отцы» Армена Назикяна. Простой учитель истории Александр Львов (Ян Цапник) счастливо живет со своей женой Анной и ее восьмилетним сыном Ванькой, которого мужчина любит, как родного. Но в один из дней в жизни семьи появляется Вадим Котов (Дмитрий Марьянов), родной отец мальчика, который хочет забрать ребенка к себе. Отношения между мужчинами становятся все напряженнее, и вот однажды Ванька исчезает. Выясняется, что Ваньку похитили злоумышленники, перепутав мальчика в его другом и тезкой – сыном богатого предпринимателя Олега Хромова (Сергей Горобченко). Недавние враги, Александр и Вадим, решают объединить силы, чтобы спасти Ваньку.

Двух друзей-мальчишек с одинаковым именем Ваня сыграли юные актеры Никита Морозов и Саша Дробитько. И хотя есть мнение, что детей снимать сложно, с этим не согласен актер Дмитрий Марьянов: «На площадке я с детьми работал впервые и могу сказать, что оба ребенка очень одаренные. Их терпению может позавидовать любой взрослый артист. Устал, капризы – это чаще у взрослых. А тут мальчик терпел до последнего. Когда уже стал текст забывать, спросили, что случилось. Оказалось, что у него болел живот, потому что он был голодный…»

И, наконец, в 23:35 начнется показ военной драмы «Покушение» Александра Ефремова. На фоне Великой Отечественной войны происходят драматические события в жизни трех героев любовного треугольника – девушки Джан (Алина Сергеева), капитана Евгения Костина (Данила Козловский) и генерала Данилова (Дмитрий Певцов). Что интересно, сначала Певцову предложили сыграть роль Костина, но Дмитрий сам отговорил режиссера пойти на этот шаг – мол, он прилично старше этого персонажа, а вот генерал Данилов – точно его герой.

Фильм изобилует трюками, в том числе такими, как погони на раритетных автомобилях. Большинство трюков выполняли профессиональные каскадеры, но случалось, что их делали и сами актеры, например, Дмитрий Певцов, обожающий и в обычной жизни гонять на мотоцикле и машине.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.