Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

День открытых дверей в Православном университете

Город
В ПСТГУ провели встречу с абитуриентами
В ПСТГУ провели встречу с абитуриентами / Фото: Александр Филиппов
11 марта в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялся День открытых дверей, во время которого около 200 школьников и их родители познакомились с условиями поступления и правилами обучения в вузе, а также узнали об образовательных направлениях бакалавриата, магистратуры и программах профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

- Свято-Тихоновский Университет - крупнейший православный Университет не только в России, но и в мире, - рассказывает ребятам руководитель Духовно-просветительского центра ПСТГУ протоиерей Лев Семенов. - Девять факультетов университета готовят студентов по государственным стандартам и выдают дипломы государственного образца. Одновременно все студенты имеют возможность получить подготовку по богословским дисциплинам. Университет также дает возможность учиться в церковной среде, создавая условия для формирования личности.

Презентацию, рассказывающую об истории и современной жизни университета, представила заведующая отделением довузовской подготовки Екатерина Егорова. По ее словам, сегодня в ПСТГУ аккредитовано всего 52 образовательные программы, из которых 25 программ бакалавриата, 15 - магистратуры, 8 - аспирантуры, а также 4 программы специалитета и программа среднего специального образования.

- Выпускники ПСТГУ работают во многих епархиях России. За все годы, с момента создания вуза, из его стен было выпущено 7500 человек - историков, социологов, педагогов, филологов, певчих, иконописцев, реставраторов и представителей других специальностей. При этом более 1000 выпускников приняли священный сан, - добавила Екатерина Егорова.

За все годы, с момента создания вуза, из его стен было выпущено 7500 человек За все годы, с момента создания вуза, из его стен было выпущено 7500 человек / Фото: Александр Филиппов

Ответственный секретарь приемной комиссии ПСТГУ Светлана Атрощенко, в свою очередь, сообщила абитуриентам о приеме и перечне необходимых для поступления документов, о вступительных испытаниях и порядке зачисления студентов.

Завершилась торжественная часть традиционным выступлением хора студентов факультета Церковного пения. В ходе дня открытых дверей также были организованы экскурсия «История Московского Епархиального дома» с посещением экспозиции «Музея памяти новомучеников и исповедников Российских» и мини-лекция декана богословского факультета ПСТГУ протоиерея Павла Хондзинского под названием «Богословие как необходимая составляющая гуманитарного образования».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столица отметит День православной книги

На Православной выставке продают мед и учат росписи по дереву

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.