Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Массовое ДТП в Саратове: грузовик протаранил 37 автомобилей

Происшествия
Массовое ДТП в Саратове: грузовик протаранил 37 автомобилей
В Саратове произошло крупное ДТП с участием трех десятков автомобилей. / Фото: Скриншот с Youtube

Поздно вечером 24 июня в Саратове произошло масштабное ДТП. На спуске с улицы Танкистов водитель китайским большегруза "Howo", груженного щебенкой, не справился с управлением и покатился вниз. При этом он протаранил больше тридцати автомобилей. По последним данным МЧС, в аварии пострадали 22 человека. Из них двое - в тяжелом состоянии, восемь - средней степени тяжести. Все они госпитализированы. В самом тяжелом состоянии находится водитель "ВАЗ-2107". Врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму. По словам очевидцев, эта машина пострадала больше всех: отечественный автомобиль был так искорежен, что на первый взгляд было трудно определить, какая это модель.

По словам глава ГИБДД Саратова Дмитрия Колчина, предварительной версией аварии рассматривается отказ тормозной системы у грузовика:

- Водитель грузовика также пострадал, у него перелом ног. Как он сам поясняет, трагедия произошла из-за неполадок тормозной системы. На первый взгляд, возможно, из-за плохой погоды камень куда-нибудь попал или водой залило тормозную систему. Грузовик вез щебенку и был гружен под завязку. У него общая масса 31 тонна. Уклон здесь порядка 35 градусов, поэтому что угодно могло произойти. В скором времени будет проведена автотехническая экспертиза и тогда будет точно ясно, что конкретно стало причиной отказа системы: воздух у него там кончился, колодки стерлись или какие-то другие механические повреждения, - сказал Колчин.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, в аварии пострадал, по официальным данным, 31 автомобиль. В том числе «КамАЗ», 2 автобуса № 90, 2 пассажирские «Газели» маршрутов № 99 и № 39, одна грузовая «Газель», автомобиль «ГАЗ» и 24 легковых автомобиля.

Напомним, что в это время в Саратове шел сильнейший ливень с градом. В группе «Политика64» в соцсети «Вконтакте» опубликовали видео, в котором видно, что из-за разразившегося сегодня в Саратове ливня, машинам скорой помощи чрезвычайно сложно добираться до места вызова. «Газели» скорой и реанимации временами погружаются в воду до лобового стекла.

[OBJ Гроза в Саратове. Автор видео: MrGlavMusic]

Очевидцы рассказывают, что ДТП на улице Танкистов могло быть еще масштабней. Легковушки "спас" "КамАЗ" спасательной службы, которая незадолго до ДТП прибыла на место, чтобы помочь людям выбраться из заглохших из-за потопа автомобилей. Когда у грузовика отказали тормоза, водитель машины облспаса «подставил» свою машину под удар.

Читайте также:

Саратовский водитель, перекрывшего дорогу фуре: "Героем себя не считаю. Это повседневная работа"

32-летний Константин Лукьянов подставил свой автомобиль под удар многотонной машины, потерявшей управление.

Стало известно имя человека, который спас людей на улице Танкистов в Саратове. Об этом сообщила «Вечерней Москве» пресс-секретарь ГУ МЧС по Саратовской области Наталья Каранатова:

- Это наш водитель Константин Лукьянов. Ему 32 года, он работает в службе спасения уже восемь лет. (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.