Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

3 самых известных фильма о шоколаде

Общество
3 самых известных фильма о шоколаде
Кадр из фильма «Шоколад» / Фото: imdb.com

Молочный, горький, черный, белый, пористый, с начинкой или без, и даже диабетический - за многовековую историю любви человечества и шоколада эта сладость приобрела самые различные виды и сорта. Шоколад - и главный враг фигуры, и лучший друг в депрессии и при усталости. А сколько мифов о нем сложено - не перечесть.

Напомним, сорта шоколада различают по содержанию в нем какао-бобов. Так, в горьком шоколаде содержится более 60% какао-продуктов, в полугорьком (десертном) около 50%, а в молочном – около 30%.
Чем выше содержание в шоколаде какао-бобов, тем выше качество лакомства. Не даром горький шоколад снискал репутацию самого "правильного". В  его состав чаще всего входят масло какао, тертое какао и сахарная пудра. В молочном шоколаде используются еще молочные продукты - как правило, сухое молоко, сыворотка, сухие сливки или молочный жир.

Чествовать главное сладкое лакомство именно 11 июля начали во Франции в 1995 году - весь именно эта страна считается родиной шоколада.

В кинематографе тема сладостей раскрывается регулярно и довольно полно - "Вечерка" предлагает вспомнить три фильма, в которых шоколаду отведена одна из главных ролей.

"Шоколад", режиссер Лассе Халльстрем, 2000 год

Эта мелодрама, снятая по одноименному роману английской писательницы Джоанн Харрис, буквально пропитана шоколадным ароматом. И немудрено, ведь речь в фильме идет о маленькой лавке сладостей, которая появилась в небольшом французском городке и полностью перевернула его жизнь. Кинодива Жюльетт Бинош, исполнившая в картине главную роль, так самозабвенно готовит в кадре конфеты, переливает растопленный шоколад в формы, что зритель буквально ощущает этот терпкий, обволакивающий аромат кондитерской. Сидящим на диете этот фильм категорически не рекомендуется, а вот от депрессии он поможет на ура - проверено!

[OBJ Трейлер фильма "Шоколад"]

"Чарли и шоколадная фабрика", режиссер Тим Бертон, 2005 год

Трогательная сказка про мальчугана Чарли Бакета из бедной семьи, которому посчастливилось попасть на шоколадную фабрику Вилли Вонки - экранизация одноименной повести Роальда Даля. К слову, в 1971 году на экран вышел первый фильм по этому произведению - назывался он почти так же,  "Вилли Вонка и Шоколадная фабрика", главную роль исполнил актер Джин Уайлдер.

Это настоящая рождественская история, которая не просто запоминается шоколадными реками-мармеладными берегами волшебного мира кондитерской, но и учит добру, бережному отношению к своей семье, умению радоваться мелочам - ведь именно из них складывается в конечном итоге счастье.

[OBJ Трейлер фильма "Чарли и шоколадная фабрика"]

"Уроки шоколада", режиссер Клаудио Капеллини, 2007 год

Еще одна пропитанная сладким ароматом история о непростой судьбе человека - главный герой Маттиа под личиной рабочего-нелегала Камала посещает курсы кондитеров-шоколатье. На шоколадной фабрике он учится создавать новые конфеты - дается это не слишком аккуратному и совершенно неопытному молодому человеку страшно нелегко. В этой итальянской картине круто замешаны любовь, эмоции и познание себя через трудности - и залита эта взрывоопасная смесь ароматным шоколадом. Не удивляйтесь, если после просмотра фильма вам захочется не просто приготовить домашние конфеты, но и открыть в себе неожиданные, скрытые доселе таланты.

[OBJ Трейлер фильма "Уроки шоколада]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.