Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин поддержал проекты благотворительных фондов

Город
Сергей Собянин поддержал проекты благотворительных фондов
Мэром Москвы также была отмечена важная роль движения волонтеров, которое становится все более массовым / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В четверг, 28 марта, мэр Москвы Сергей Собянин встретился с руководителями ведущих российских благотворительных фондов – участников благотворительной программы фестиваля "Пасхальный дар", который открывается 7 апреля.

- Сегодня день тяжелый - в стране траур по той трагедии, которая произошла в Кемерове. Но, тем не менее, я решил нашу встречу не откладывать в силу того, что она посвящена как раз помощи тем людям, которые попали в беду, которые находятся в трудной жизненной ситуации. И та работа, которую вы ведете, конечно, чрезвычайно востребована. Она нужна, особенно для Москвы, и для больших регионов очень актуальна, - заявил Сергей Собянин.

Он рассказал, что в столице работают около 300 благотворительных фондов федерального и регионального значения. Больше половины из них специализируются на помощи тяжелобольным детям и детям-инвалидам. Значительная часть фондов посвятила себя поддержке детей-сирот, а также профилактике сиротства.

Столичные власти системно поддерживает благотворительные инициативы. Город участвует в организации мероприятий, предоставляет помещения на льготных условиях, выделяет субсидии, проводит благотворительные аукционы, размещает социальную рекламу о деятельности фондов на принадлежащих Москве носителях.

- Выделяем гранты, даем помещения для работы фондов, включая их в работу на наших крупных мероприятиях, предоставляем им площадки. Это и спортивные, и культурные мероприятия, наши фестивали - там, где можно, мы интегрируем их в работу. Тот же фестиваль "Пасхальный дар" изначально был задуман, как в значительной степени благотворительный фестиваль. Тем не менее, и там есть над чем поработать. Я знаю, что у вас есть предложения, - обратился мэр к главам благотворительных организаций.

Сергей Собянин сообщил, что в рамках фестиваля "Пасхальный дар" будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся.

- На этом фестивале мы предполагаем с вашей помощью (обращение к представителям благотворительных фондов - прим. Агентства "Москва") создать единый счет благотворительный для того, чтобы все знали, куда можно перечислить деньги. И потом уже с вашей помощью и под вашим контролем мы могли бы распределить это по благотворительным фондам, - заключил мэр.

В свою очередь сопредседатель попечительского совета московского благотворительного фонда помощи хосписам "Вера", актриса театра и кино Ингеборга Дапкунайте отметила, что фонд готов представить на фестивале свою площадку, где с участием актрисы будут демонстрироваться навыки оказания первой помощи.

Фестиваль "Пасхальный дар" весеннего цикла "Московских сезонов" пройдет с 7 по 15 апреля на 38 площадках по всему городу. Главными местами его проведения традиционно станут Манежная и Тверская площади, Площадь Революции, Тверской бульвар, Новый Арбат, Камергерский и Климентовский переулки.
Центральные площадки будут работать с 11:00 до 21:00 с понедельника по четверг и с 11:00 до 22:00 с пятницы по воскресенье.

Лейтмотивом фестиваля в этом году станет благотворительность. На площадках фестиваля будет организован сбор средств для помощи ветеранам театра и кино, социально незащищенным слоям населения, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также бездомным животным. Совместно с 20 крупнейшими российскими благотворительными фондами будет организовано более 100 благотворительных программ.

Каждый гость фестиваля сможет стать благотворителем, участвуя в мероприятиях, перечисляя даже самые небольшие суммы через SMS, приобретая продукцию попечителей фондов.

Пожертвования складываются из средств, направленных юридическими лицами, средств, поступающих от посетителей фестиваля через SMS на короткий номер 7715, через терминалы и банкоматы партнера, аукционы.

Все собранные средства будут направлены на единый счет для помощи незащищенным слоям населения и единый счет для помощи приютам для бездомных животных. С этих счетов средства будут распределяться поровну между фондами для дальнейшего оказания помощи нуждающимся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Пасхальный дар» охватит 38 площадок

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.