Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Мосгоризбирком утвердил результаты выборов мэра столицы

Сюжет: 

Единый день голосования. Выборы мэра Москвы
Общество
Мосгоризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на пост мэра столицы.
Мосгоризбирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на пост мэра столицы. / Агентство «Фото ИТАР -ТАСС»

Согласно официальным данным, в первом туре победил врио мэра Москвы Сергей Собянин, набравший 51,37% голосов. По словам представителей комиссии, явка составила 32,07% избирателей.

В свою очередь Алексей Навальный, получивший поддержку 27,24% проголосовавших избирателей, не признает итоги выборов и требует пересчета бюллетеней. Накануне, 9 сентября, на Болотной площади в Москве состоялся митинг сторонников Навального, на котором собравшиеся потребовали провести второй тур выборов с участием оппозиционера и Собянина, отмечает «Интерфакс».

[CDNVIDEO][/CDNVIDEO]

В соответствии с официальными данными Мосгоризбиркома, за Сергея Собянина отдали голоса 1 миллион 193 тысячи 178 москвичей. За Алексея Навального проголосовали 632 тысячи 697 избирателей. На третьем месте оказался коммунист Иван Мельников, за которого свои голоса отдали 248 тысяч 294 москвича (10,69 % от пришедших на участки). Остальные кандидаты не набрали и пяти процентов голосов.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.