Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

МАК не видит прямой зависимости между авиакатастрофами и возрастом воздушных судов

Сюжет: 

Крушение «Боинга» в Казани
Происшествия

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) призывает воздержаться от выводов о катастрофе «Боинга» в аэропорту Казани, основанных на возрасте разбившегося самолета. (предварительные выводы МАК о причинах катастрофы в Казани)

- МАК неоднократно разъяснял, что стандартов ИКАО по так называемым «старым» и «новым» самолетам не существует. Главное для безопасности - летная годность самолета, а не его возраст. Прямой зависимости между катастрофами воздушных судов и их возрастом нет, - говорится в заявлении МАК.

Как отмечается в сообщении комитета, на протяжении последних 5-ти лет число авиакатастроф в разных странах мира, включая Россию, с самолетами пассажировместимостью более 50 мест одинаково для воздушных судов возрастом до пяти лет и свыше 30 лет.

По имеющимся данным, средний возраст эксплуатируемых в США самолетов «Боинг-737-500» - 20,4 года, в Европе - 20,3 года. Всего в мире используются более 7600 самолетов семейства «Боинг», их суммарный налет составляет 257,6 миллиона летных часов. Коэффициент катастроф «Боингов-737» на 100 тысяч летных часов составляет менее 0,05, передает «Интерфакс».

ПРЕДЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ САМОЛЕТОВ

21 ноября Росавиация заявила о том, что поддерживает инициативу депутатов Госдумы об ограничении срока эксплуатации самолетов 20 годами. При этом, главным требованием Росавиации является своевременное предупреждение авиаперевозчиков: ограничительные меры должны быть опубликованы заранее, задолго до вступления этого закона в действие. (подробнее читайте здесь)

Напомним, 17 ноября пассажирский «Боинг-737» авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, разбился при посадке в аэропорту Казани. Страшная авиакатастрофа унесла жизни 44 пассажиров и шести членов экипажа.

СПИСОК ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВИАКАТАСТРОФЫ В КАЗАНИ

ДЕТАЛИ РАССЛЕДОВАНИЯ

Специалисты Минтранса настаивают на том, что крушение самолета связано с тем, что экипаж допустил критическое снижение скорости машины, заходя на второй круг.

- По предварительным результатам расшифровки бортового параметрического самописца, установлено, что при заходе на второй круг с набором высоты до 700 метров произошла потеря скорости полета самолета Боинг в Казани с последующим переводом его в пикирование, и угол пикирования был минус 75 градусов, - сказал глава Минтранса Максим Соколов. - Самолет столкнулся с землей со скоростью более 450 километров в час - фактически вертикально. (подробнее читайте здесь)

СПРАВКА "ВМ"

Международная организация гражданской авиации (ИКАО от англ. ICAO — International Civil Aviation Organization) — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности.

ИКАО была учреждена «Конвенцией о международной гражданской авиации».

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Летчик-испытатель Гарри Георков: "Делать из пилотов разбившегося "Боинга" убийц - слишком поспешное решение"

- Второй круг - это не предаварийная ситуация, его используют для того, чтобы обезопасить себя, сделать новый расчет. Принятие решения о повторном круге может произойти по ряду причин, одна из самых популярных - погодные условия. Но на самом деле все коммерческие авиакомпании, где во главу угла ставится коммерческая прибыль, стараются избежать дополнительного круга, так как это излишний расход топлива. (читайте далее...)

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.