Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Администрация Кремля потребовала немедленного сноса павильона Louis Vuitton на Красной площади

Сюжет: 

Чемодан Louis Vuitton на Красной Площади
Город
Администрация Кремля потребовала немедленного сноса павильона Louis Vuitton на Красной площади
Глава Общественной палаты по культуре добавил, что никто не согласовывал сооружение этого павильона, даже в ГУМе об этом не знали. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

В среду, 27 ноября, руководство администрации президента РФ потребовало немедленного сноса павильона Louis Vuitton на Красной площади.

– Возведение этого павильона с руководством администрации не согласовывалось, – рассказал источник в администрации Кремля.

В свою очередь, глава комиссии Общественной палаты по культуре Павел Пожигайло сказал, что решение разобрать павильон-чемодан модного дома Louis Vuitton было продиктовано бурной реакцией общественности, которая не захотела принять такую благотворительную акцию.

– Еще никогда не было такой бурной реакции граждан, как на этот сундук. Думаю, что решение последовало из-за реакции граждан, только к нам приходило огромное количество писем и обращений, – отметил Поджигайло.

Глава Общественной палаты по культуре также добавил, что никто не согласовывал сооружение этого павильона, даже в ГУМе об этом не знали.

В связи этой ситуацией Поджигайло сделал выводы, что возведение павильона было спланированной пиар-акцией компании, которая таким образом получила мощнейшую рекламу, не потратив денег, которые должна была заплатить, если бы официально организовала подобную акцию на Красной площади.

– Для того чтобы Louis Vuitton организовать такую рекламную кампанию и на два месяца сделать павильон таких размеров, то им необходимо было бы заплатить 20-25 миллионов долларов. Но Louis Vuitton, не заплатив ни копейки, получил мощную рекламу. Я уверен, что это была заранее спланированная акция и они знали, что павильон за три-четыре дня разберут, – добавил глава ОП.

Он также отметил, что не верил в то, что строительство павильона было связано исключительно с целями благотворительности.

– Говорят, что хотели заниматься благотворительностью... Но, вы простите меня, во-первых, я немного разбираюсь в бизнесе, во-вторых, у меня математическое образование, – добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представитель Louis Vuitton: Выставка на Красной площади носит некоммерческий характер

Вдохновением и идеей для конструкции самого павильона послужил подлинный заказ русского князя Владимира Орлова в начале ХХ века.

Во вторник, 26 ноября, стало известно, что деньги, которые были собраны в результате продажи билетов на выставку «Душа странствий» будут переданы на благотворительность.

Отмечается, что выставка откроется 2 декабря на Красной площади в павильоне-сундуке модного дома Louis Vuitton размером 9 метров в высоту и 30 метров в длину. (далее…)

В центре Красной площади появился гигантский чемодан

Там установили огромную конструкцию, изображающую изделие «Louis Vuitton»

Для предстоящей выставки модного парижского дома прямо на площади возвели внушительного размера павильон. Выглядит сооружение огромным чемоданом. По легенде, так выглядел сундук, некогда заказанный у Виттона князем Владимиром Орловым. Подобный вид имеет бутик «Louis Vuitton» («LV») в Париже.

На выставке, которая начнется в начале будущего месяца, представят множество дорожных кейсов, чемоданов и различных аксессуаров, принадлежавших ярким личностям прошлого и нынешнего столетий, а по совместительству — клиентов «LV». Список знаменитостей впечатляющий: Николай II, Тамара Лемпицки, Эрнест Хэммингуэй, Грета Гарбо, Катрин Денев, Демиан Херст, Диана Вешнева, Шэрон Стоун и многие другие. (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.