Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, пытавшийся застрелиться, умер в больнице

Происшествия
Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, пытавшийся застрелиться, умер в больнице
Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, который был госпитализирован после попытки суицида, скончался в реанимации Первой градской больницы. / Фото: http://viperson.ru/
У бывшего начальника управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ была терминальная стадия рака поджелудочной.

В понедельник, 10 февраля, контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, который был госпитализирован после попытки суицида, скончался в реанимации Первой градской больницы.

– К сожалению, он скончался после десяти утра в этой же реанимации, – сказал представитель справочной Первой градской больницы.

Напомним, в минувшую пятницу, 7 февраля, стало известно, что бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко находится в отделении реанимации Первой градской больницы в крайне тяжелом состоянии.

Согласно информации, Апанасенко пытался покончить с собой, выстрелив в голову из пистолета.

Позднее на своей страничке в Facebook дочь Апанасенко Оксана Храмова написала, что ее отец болел раком, а медицинские учреждения отказались выписывать ему обезболивающие.

«Вся наша семья сплочена этим горем и ваша забота придает нам сил. Эта новость была вынесена на всеобщее обозрение и, конечно, не совсем корректно. Особенно неприятной оказалась версия о том, что папа якобы делился с мамой о своем желании свести счеты с жизнью. Поэтому считаю себя обязаной пояснить, что следствием этого героического, на мой взгляд, поступка было, в первую очередь, не оказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения. Болезнь папы была на той последней стадии, когда без наркотической помощи уже невозможно было обойтись.  Бюрократические проволочки затянулись, и отец принял решение не мучить больше своих близких (так он написал в записке). Еще раз спасибо всем, кто переживает и поддерживает. На сегодняшний день состояние Вячеслав Михайлович Апанасенко стабильно крайне тяжелое», – изложено сообщении, опубликованном на странице Храмовой.


Post by Oxana Khramova.

В свою очередь, вторая дочь контр-адмирала Екатерина Локшина подтвердила, что у ее отца была терминальная стадия рака поджелудочной.

Отмечается, что жена Апанасенко пыталась получить для него морфин на пять дней, однако не успела собрать нужное количество подписей и получить лекарство.

СПРАВКА «ВМ»

Вячеслав  Апанасенко - контр-адмирал; член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук и Международной академии информатизации; академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Сейчас Вячеславу Апанасенко 66 лет, он находится на пенсии. Ранее контр-адмирал занимал пост начальника управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ России.

Родился Вячеслав Апанасенко  5 сентября 1947 г. в поселке Езерище Витебской области; в 16 лет работал слесарем-сборщиком на Витебском заводе заточных станков,  одновременно продолжая учебу в станкоинструментальном техникуме. После окончания техникума работал на Минском заводе запасных частей наладчиком; в 1971 г. с отличием окончил Высшее Военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола; служил на атомных подводных лодках Северного флота, участвовал в дальних походах, в испытаниях баллистических ракет подводных лодок, прошел полный курс дополнительного обучения по новейшему на то время ракетному комплексу (РК) Д-9.

Инженер, сдавший на самостоятельное управление ракетными комплексами Д-5, Д-4, Д-2, Д-5К. По сути это были все стоящие на вооружении Военно-Морского Флота ракетные комплексы.

Известен Вячеслав Апанасенко тем, что  принимал участие в переговорах с США о сокращении стратегических наступательных вооружений, а также проводил испытания перспективного ядерного оружия.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.