Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бойцу Александру Емельяненко предъявлено обвинение в изнасиловании

Происшествия
Бойцу Александру Емельяненко предъявлено обвинение в изнасиловании
Девушка, обвинившая Александра Емельяненко в изнасиловании, забрала заявление из полиции / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
В Москве следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении спортсмена Александра Емельяненко. Боец смешанного стиля обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта (ч. 1 ст. 132 и ч. 2 ст. 325 УК РФ). Об этом в субботу, 10 мая, сообщила пресс-служба СКР.

По данным ведомства, 9 мая 2014 года в Тамбове Александр Емельяненко стал участником дорожно-транспортного происшествия, после которого он был доставлен в Москву сотрудниками правоохранительных органов и задержан следователем СКР в процессуальном порядке.

К настоящему моменту спортсмена допросили, ему предъявлено обвинение. Следствие уже обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Емельяненко меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в сообщении пресс-службы. Расследование по данному уголовному делу продолжается.

Как сообщалось ранее, согласно версии следствия, в ночь на 3 марта текущего года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в столице, Емельяненко совершил действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого боец украл паспорт потерпевшей из ее сумки, добавили в СКР.

Александр Емельяненко — один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Спортсмен - младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от старшего брата, Александр уже неоднократно становился участником различных скандалов.

В декабре 2012 года, во время перелета Москва-Барнаул Емельяненко устроил пьяный дебош. По словам очевидцев, он «приставал к пассажирам, провоцировал их на драку, не реагировал на замечания бортпроводников, требовал спиртное, выражался нецензурной бранью, курил в самолете». Емельяненко оштрафовали на 700 рублей.

23 октября 2013 года Александр зашел поужинать в ресторан, неподалеку от собственного дома. В это время некий пенсионер праздновал там свой день рождения, — случился конфликт, переросший в драку. Пенсионер был доставлен в больницу, но в итоге стороны достигли примирения, и суда дело не дошло.

В декабре того же года генеральный директор Тюменской федерации боевого самбо (ТФБС) Елена Мухамедшина заявила, что Александр Емельяненко появлялся на тренировках в нетрезвом виде. В результате его сняли с турнира. Сам боец придерживался другой версии: «Тюменская федерация боевого самбо, которая занимается организацией турнира по смешанным единоборствам 22 декабря, в лице президента федерации Олега Мухамедшина и генерального директора Елены Мухамедшиной... продали все билеты на турнир, ... бесплатно использовали мое изображение... В итоге я сделал им рекламу турнира и обеспечил своим участием продажу билетов... мне предложили согласиться на снижение гонорара в три раза. Я отказался. В итоге меня замучили медицинскими комиссиями, которые я все прошел. Все документы у меня есть на руках, а у организаторов есть копии. Они ищут причину, чтобы сорвать бой, разорвать контракт и не заплатить мне неустойку». В итоге Мухамедшин был уволен и исключен из Союза MMA России.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.