Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп

Общество
Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп
Актер Джонни Депп с экскурсоводами музея Маяковского Екатериной Мартон (справа) и Алиной Ильиной / Фото: предоставлено сотрудниками музея Маяковского
ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Голливудский актер мечтает снять фильм о поэте.

Почему, ну почему звезда Голливуда Джонни Депп в рамках всего визита в российскую столицу, решил зайти в музей-квартиру Маяковского? Этот вопрос многим не даёт покоя. 

Красная площадь - понятно, мавзолей - в принципе тоже,  но небольшое учреждение культуры, что главный пират Карибского моря здесь забыл? «Вечерняя Москва» узнала тайну: оказывается, красавчик Джонни собирается снимать фильм про отношения Лили Брик и Владимира Маяковского - кстати, одного из самых любимых  поэтов голливудского селебрити.  Своими планами актёр доверительно поделился с сотрудницами музея,проводившими звезде экскурсию. Ведь они так старались. И впечатления у Деппа от визита в московскую квартиру Маяковского, как актер сам признался, остались самые приятные. 

Между прочим, в музее Джонни никто не ждал. Знали, конечно, что в субботу, 26 мая, будет важный гость, заграничная вип-персона, но кто конкретно заглянет на огонёк, было неизвестно. 

- У нас была заказана спецэкскурсия для англоязычного гостя, - рассказывает «ВМ» директор Государственного Музея В. В. Маяковского Алексей Лобов. -Но это обычная практика. 

Хотя догадки были. Сотрудница музея Екатерина  Мартон, которая, кстати, и проводила экскурсию для Джонни Деппа, что-то подозревала. Даже предчувствовала.

- Я увидела в интернете новость о том, что Джонни Депп едет в Москву с концертом «Голливудские вампиры», - говорит Екатерина. - даты визита совпадали с датой, на которую была назначена наша вип-экскурсия. А потом я нашла давнее интервью Деппа, в котором он рассказывал о том, как любит стихи Маяковского, и даже цитирует их. Тут-то все и срослось. Я делилась с коллегами догадками, но никто не верил.

И все-таки, когда в дверь музея вошёл самый обаятельный «пират» всех времён и народов, Екатерина была ошарашена. Ждала его, но не ожидала. 

- Тем более мы все были в напряжении, - рассказывает Екатерина. - Экскурсия была назначена на 16.00 и все переносилась. Что-то у организаторов не клеилось, они все звонили и звонили, переносили, а на семь - уже обычная экскурсия. Мог случиться конфуз. Было волнительно, короче говоря. 

И вот, наконец, долгожданный гость ступает на порог. За спиной куча поклонников, фотоаппараты щёлкают. А он проходит скромно в зал и представляется «Привет, я Джонни». И целует дамам ручки. 

- Он оказался очень простым и тактичным, - делится впечатлениями о звезде Голливуда Екатерина Мартон. - Ни капли пафоса, спокойный и вежливый. Всю экскурсию простоял. Мы даже переживали, что устал, все предлагали ему присесть, а он все «ноу, ноу». Такой чуткий, с большим интересом слушал, что я ему рассказывала о Маяковском. 

Несмотря на плотный график, в музее Депп пробыл 2 часа. И было мало. Никак не хотел уходить. Он искренне смеялся, когда переводчики подбирали слова, пытаясь более-менее точно перевести странные цитаты Маяковского на английский, и восхищался редкими музейными экспонатами. 

- Все никак не мог понять подпись Маяковского в его письме дочери Патрисии Томпсон и ее матери, своей американской возлюбленной Элли Джонс «Целую вам все восемь лап. Ваш Вол», - усмехался Екатерина. - «Вол» -это от Владимир и «Вол», значит, что он много работал. Было весело.

Самый большой «Бьютифул» Джонни заслужил детский расписной сапожок Элли Джонс, коса, которую она отрезала после расставания с Маяковским и локоны дочери Джонс и Маяковского, любовно сохранённые матерью. 

- Депп был очень тронут, эти экспонаты показались ему милыми, - продолжает рассказ Екатерина. - И даже попросил фотографа снять их на память. 

Актёр слушал затаив дыхание, лишь изредка задавал вопросы. Все пытался понять, чем же прельстила Лиля Брик - невысокая женщина неяркой внешности - красавца-поэта. И тогда музейные работники рассказали «пирату» о ее небывалом магнетизме, против которого Маяковский не мог устоять. 

К слову, побывать в музее Маяковского Депп намеревался в каждый свой приезд в Москву, но график всегда был слишком плотный. 

- Можно сказать, что на этот раз его мечта сбылась, - говорит Екатерина Мартон. 

Из музея Джонни Депп увёз подарки: книгу дочери Маяковского и альбом с редкими фотографиями поэта. Но и сам в долгу не остался: экскурсоводам Екатерине Мартон и Алине Ильиной,  рассказавшим ему столько интересного о советском поэте, часть жизни которого была связана с Америкой, актёр подарил билеты на свой московский концерт. 

- Джонни Депп, он чудесный, - не перестаёт восхищаться Екатерина. - добрый и душевный. И кроме Маяковского, он обожает Достоевского и Чехова. И увлекается русскими художниками-авангардистами. 

И, кстати, ещё Депп признался, что давно мечтает сыграть Маяковского. 

Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп Благодарность Джонни Деппа директору музея Алексею Лобову / Фото: предоставлено сотрудниками музея Маяковского

Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп Благодарность Джонни Деппа директору музея Алексею Лобову / Фото: предоставлено сотрудниками музея Маяковского

КОНЦЕРТ УДАЛСЯ

28 мая Hollywood Vampires («Голливудские вампиры») — звездная тройка: Джонни Депп, Элис Купер и гитарист Aerosmith Джо Перри — дали единственный в столице концерт. Как говорится, порвали ребята «Олимпийский», за что и были, по словам очевидцев, в восторге забросаны бюстгалтерами. 54-летний Депп был сражен наповал градусом любви русских барышень.

Сотрудники Московского музея Маяковского рассказали, почему к ним приезжал Джонни Депп Джонни Депп профессионально играл на гитаре и даже спел несколько песен / Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

— Славянские черты лица — это красиво, — сказал Депп. — Кроме того, у русских девушек в глазах тысячелетняя культура, это тоже вызывает притяжение.

Джонни профессионально играл на гитаре и даже спел несколько песен. Но после концерта с поклонниками не пообщался.

СПРАВКА

Группа Hollywood Vampires основана в 2015 году. Коллектив выпустил один студийный альбом с участием Пола Маккартни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джонни Депп сделал комплимент русским девушкам

Джонни Депп посетил мавзолей и планирует посмотреть на русские музыкальные инструменты

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.