Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий

Город
Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий
Фестиваль фольклорных танцев в «Коломенском» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
На днях Государственный исторический музей запускает новый летний проект под названием «Вечерний Покровский собор». С 31 мая по 20 июня горожане смогут впервые попасть на вечернюю экскурсию по собору Василия Блаженного. «Вечерка» узнала, какие экскурсии ждут нас в первый месяц лета.

Музыка на воде

Где: Улица Тараса Шевченко, дом 23а

Когда: 5 июня

Послушать сочинения Антонио Вивальди, среди которых —  концерт для двух скрипок, виолончели и чембало фа мажор, Соната для скрипки, виолончели и фортепиано до минор, концерт для скрипки и виолончели си-бемоль мажор и другие — москвичи смогут, побывав на цикле прогулок «Музыка на воде» на теплоходе «Маэстро». Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов Лена Семенова (скрипка), Юлия Покровская (скрипка), Олег Бугаев (виолончель) и Ирина Никонова (фортепиано).

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий Фестиваль «Лучший город зимы» на Сретенском бульваре. Спектакль «Городские мистерии». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Мифологический дайвинг. Погружение в мифы и символы

Где: метро «Сретенский Бульвар», Большой Сухаревский переулок, дом 16

Когда: 26 мая — 26 июня

Культурный центр «Новый Акрополь» на Сретенке проводит увлекательные лекции и практикумы, научные семинары и уникальные экскурсии на тему мифологии. Гостям расскажут, какое значение легенды и мифы имели для людей, живших на Земле много веков назад, и как античные сказания отражаются в современной культуре. В цикле мероприятий запланированы экскурсии, на которых можно узнать о тайнах сотворения вселенной, о значении различных символов. Горожан погрузят в загадочную культуру майя, ацтеков, инков, поделиться занимательными фактами о древнеегипетских фресках, стеллах Древней Месопотамии и многом другом.

Баженов. Усадьба Быково: дворец, готическая церковь и английский парк

Где: метро «Таганская», улица Большие Каменщики, дом 2

Когда: 12 июня — 30 сентября

В ходе автобусной экскурсии гости посетят дворец и храм в Быково, узнают, как вместе с историчекими приданиями переплелись судьбы их хозяев, а также прогуляются по парку и увидят святой источник. Длительность экскурсии — от 4 до 5 часов.

Места исполнения желаний

Где: метро «Коломенская»

Когда: 2 июня — 7 июля

Мечты наполняют сердце, пожалуй, каждого человека. Без них жить было бы просто скучно. На автобусной экскурсии «Места исполнения желаний» вы побываете в нескольких местах, которые исполнят ваши мечты. Вы окажетесь на Новодевичьем монастыре и старинном саду «Аквариум», разбитом на его территории; укромном уголке на Патриарших прудах и Александровском саду, где принято загадывать желания; нишах со скульптурами на станции метрополитена «Площадь Революции», а также других мистических местах Москвы. Создатели экскурсии собрали воедино многие городские легенды, истории об исполнении желаний, загадочные подробности и другое. 

Московские музеи и парки начинают сезон необычных экскурсий 2 февраля 2017 года. Теплоход следует по Москве-реке в районе Якиманской набережной / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мистическое Коломенское

Где: метро «Коломенское»

Когда: 2 июня — 7 июля

Во время пешеходной экскурсии гостям расскажут, как жили коломенские крестьяне, погрузят в бытность царского двора, покажут именитый яблоневый сад и архитектурные шедевры русских зодчих, среди которых — церковь Вознесения Господня, храм Казанской иконы Божьей Матери и другие памятники. Гвоздем программы станет визит в Голосовой овраг. Согласно легенде, здесь сражались Георгий Победоносец с коварным Змием, оставив после себя пространственно-временной портал.

Огни ночной Москвы

Где: метро «Маяковская», Триумфальная площадь, дом 2

Когда: 2 июня — 7 июля

Побывав на ночной экскурсии, вы увидите, как архитектурные ансамбли преображаются в красочной подсветке, а разноцветная иллюминация меняет знакомые улицы, делая их более романтичными. Участники проедут по Тверской улице и Никитскому бульвару; пересекут Арбатскую площадь, проедут по Знаменке и Моховой, увидят библиотеку имени Ленина, дом Пашкова, Большой и Малый театры; прогуляются по Красной площади и рассмотрят башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного, а также побывают в деловом районе «Москва-Сити» и многое другое. Экскурсия закончится у станции метро «Маяковская».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Московский зоопарк научит правильно обращаться с пластиковыми отходами

За месяц парк «Зарядье» посещает миллион гостей

Литературный спектакль пройдет в «Доме Гоголя»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.