В окрестностях Луганска идут интенсивные бои
В течение дня активные бои проходили в окрестностях Луганска, об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной Луганской Народной Республики.
- Украинская армия пыталась подойти к городу с двух направлений - со стороны Лутугино и Веселой Тарасовки. Перед группировкой украинской армии, по всей видимости, стояли две задачи - отрезать дорогу на Донецк и разблокировать аэропорт. По обоим направлениям агрессору был да бой подразделениями армии ЛНР, причем, наиболее серьезное боестолкновение произошло под Георгиевкой. В результате противник получил серьезные потери как в военной технике, так и в живой силе, отступив со своих позиций, - говорится в сообщении.
Пресс-служба сообщает о тяжелой ситуации в поселке Попасное, "который сегодня был практически уничтожен прицельными артиллерийскими ударами противника. По оперативным данным местное население прячется в подвалах, борясь выйти на поверхность, поскольку по селу ведут прицельный огонь снайперы".
- Противник продолжил обстрел Северодонецка и Лисичанска. Минувшей ночью обстрелам из "Градов" подвергся и Свердловск. Согласно последним оперативным данным небольшие группировки противника курсируют между Зеленопольем и Хмельницким,- добавлено в сообщении.