Главное
Истории
Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Жители Донецка сообщили о стрельбе на окраинах города

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
/ Фото: РЕЙТЕР
Ополчение обвиняет киевских силовиков в продолжении обстрела городов Донбасса, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня.

Жители Донецка сообщили, что утром в воскресенье, 7 сентября, со стороны местного аэропорта раздавались звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий.

«Ночь в городе прошла относительно спокойно. По сообщениям жителей Киевского, Кировского и Куйбышевского районов, начиная с 6 часов утра стали раздаваться звуки взрывов и залпов из тяжелых орудий со стороны донецкого аэропорта», — говорится в сообщении Донецкого горсовета.

В свою очередь, в штабе ополчения Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что в ночь на воскресенье украинские силовики несколько раз обстреляли позиции ополченцев, а также находящиеся под их контролем города.

В частности, в поселке Зуевка (Харцыский горсовет на северо-востоке от Донецка) был обстрелян блокпост ополченцев, есть убитые и раненые.
Город Ханжонково подвергся минометному и артиллерийскому обстрелу. Разрушены несколько жилых домов, информация о пострадавших уточняется.

Город Енакиево подвергся обстрелу из «Градов», там разрушены несколько жилых домов. По данным штаба, село Старобешево подверглось обстрелу двух танков и двух БМП.

Кроме того, подвергся обстрелу город Макеевка, там погиб один человек.

Сообщения о перестрелках и артиллерийских дуэлях между ополченцами и украинскими военнослужащими поступают из района донецкого аэропорта, Авдеевки (северный пригород Донецка) и с восточных окраин Мариуполя.

Пресс-служба Мариупольского горсовета ранее заявила, что в ночь с 6 на 7 сентября ополченцы обстреляли блокпост на въезде в город.
Между тем, в воскресенье вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил, что силы ополчения самопровозглашенных республик намерены твердо придерживаться минских договоренностей о прекращении огня, несмотря на провокации со стороны киевских силовиков, передает РИА Новости.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призвали Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и руководство Донецкой и Луганской народных республик договорились о прекращении огня и о международном мониторинге за его соблюдением, а также об обмене пленными по принципу «всех на всех» и открытии гуманитарных коридоров. Перемирие вступило в действие в 19.00 мск 5 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина примет закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей

Соглашение о прекращении огня на Донбассе: реакция в России и мире

Западные СМИ: «Перемирие на Украине – победа Путина»

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.