Заказные письма можно будет получить в электронном виде
- Это старт новой технологии оказания почтовых услуг в нашей стране. Через три года электронные письма станут таким же традиционным способом отправки почтовой корреспонденции, как и письмо в конверте сегодня, - отметил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев.
Отправлять письма в электронной форме можно будет с помощью сайта учета и контроля почтовых отправлений.
Так, в первом квартале 2015 года пользователи единого портала госуслуг смогут подписаться на доставку заказных писем по штрафам и исполнительным производствам Московской области в электронном виде. К середине 2015 года подобные услуги будут доступны во всех регионах России.
Концепция возможности пересылки простых и заказных писем в электронной форме была предусмотрена в проекте развития связи в РФ до 2020 года, уточняет телеканал "Москва 24".