Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством

Сюжет: 

Новый год-2015
Общество
Президент России также поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главным христианским праздником.

Президент России Владимир Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством Христовым. Об этом 7 января сообщила пресс-служба Кремля.

«Этот светлый и радостный праздник дорог миллионам людей. Он обращает нас к истокам наших духовных традиций, к идеалам любви и милосердия, которые на протяжении веков служат единению народа, помогают выстоять в годину тяжёлых испытаний и трудностей.

Отмечу, что огромную, поистине уникальную роль в утверждении высоких нравственных начал в жизни общества, достойном воспитании подрастающего поколения, сохранении нашего богатейшего культурного, исторического наследия играют Русская православная церковь и другие традиционные христианские конфессии. Это большая, исключительно важная работа, достойная самого искреннего признания», - говорится в поздравлении российского лидера.

Президент пожелал всем православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, мира, счастья и благополучия.

В рождественскую ночь глава государства присутствовал на праздничном богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном в селе Отрадное под Воронежем.

«С праздником! С Рождеством!» - сказал Путин, обращаясь к прихожанам храма после богослужения.

Президент поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе, который приложил много усилий для восстановления этого церковного дома и приюта при храме.

Храм в селе Отрадное включен в список объектов культурного наследия, он вмещает около 450 прихожан. Свое название храм получил в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство этой церкви началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году храм был закрыт, а помещение долгие годы использовалось в качестве зернохранилища. Восстанавливать этот сельский храм стали в 1991 году.

Владимир Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. На Пасху президент чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, а Рождество, как правило, он встречает за пределами столицы, передает РИА Новости.

Глава государства также поздравил со светлым праздником Рождества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Традиции широкого празднования Рождества в нашей стране имеют глубокие исторические корни и бережно передаются из поколения в поколение. Они приобщают нас к непреходящим христианским ценностям, которые на протяжении многих столетий скрепляли народ, объединяли для решения важных, насущных задач», — говорится в поздравлении президента, которое приводит пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что Русская православная церковь являет собой пример искреннего стремления служить народу, а также выполняет значимую социальную, благотворительную миссию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Православные христиане празднуют Рождество Христово

Главный христианский праздник отмечают православные почти в 70 странах мира (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.