Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Архитектурные смотрины

Город
Архитектурные смотрины
Виды Москвы из башни «Око» комплекса Москва-сити / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Третий ежегодный фестиваль «Драйверы развития современного города» открылся сегодня в «Доме на Брестской». Как сообщили «ВМ» организаторы, 42 российских и белорусских архитектурных вуза представили 450 работ на конкурс в 14 номинациях. Он покажет взгляд молодых дизайнеров и архитекторов на проектирование объектов градостроительной сферы, а также предоставит им возможность показать свои работы потенциальным работодателям.

— Современный мегаполис — сложная система. Важная задача властей города сегодня — организовать и направить процесс градостроительных преобразований так, чтобы они привели к повышению качества городской среды, внедрению инноваций, улучшению качества жизни москвичей. В числе приоритетов градостроительной политики — внедрение систем «умного города», — отметил в приветственном слове руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Если сравнивать с фестивалями прошедших двух лет, то масштабы мероприятия выросли в разы. Но дело не в количестве, а в качестве. Лучшие проекты будут определены жюри, в составе которого — десять уважаемых в отрасли экспертов и профессионалов своего дела. В этом году номинации переосмыслены — они стали разнообразней и глубже. Самая достойная работа традиционно получит Гран-при. Все заявленные концепции будут соревноваться на равных. Тем не менее, жюри особое внимание будет обращать на проекты, разработка которых велась с применением последних цифровых технологий.

— За студентами — будущее градостроения, и мы должны мотивировать архитекторов и проектировщиков, особенно, молодых, изучать эти технологии, переходить на них, — рассказал «ВМ» директор ГБУ «Мосстройинформ»  Фарит Фазылзянов. - Каждый архитектор, дизайнер и ландшафтный проектировщик должен быть немного провидцем. Проектируем и строим мы сегодня, а думать должны на сто лет вперед.

По мнению организаторов, современные принципы градостроительства — это такие элементы, как развитие транспортной системы, комплексное строительство, создание новых центров притяжения, снижение административных барьеров. Важная задача властей города сегодня — организовать и направить процесс градостроительных преобразований так, чтобы они привели к повышению качества городской среды, внедрению инноваций, улучшению качества жизни москвичей.

Выставка фестиваля будет открыта для всех желающих до 28 июня, кроме выходных и праздничных дней по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Вход свободный.

СПРАВКА

В конкурсе принимают участие ведущие вузы Москвы: МАРХИ, МГПУ, МЭИ, РАНХИГС, ИСИ, ГУЗ, НИУ МГСУ, МИТУ-МАСИ, РГУ имени. А.Н. Косыгина, РАЖВиЗ Ильи Глазунова, МГУТУ имени К.Г. Разумовского, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГХПА имени С.Г. Строганова; МХПИ; ИЭиК; МГАХИ имени В.И. Суриковка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.