Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Украинские власти предложили прекратить огонь с 19 января и подписать график выполнения Минских решений

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
В Донецке, между тем, считают, что Киев не контролирует силовиков.

Подписать график имплементации Минских договоренностей и обеспечить прекращение огня предлагают киевские власти России. Как говорится в сообщении на сайте украинского МИД, Киев предлагает «подписать график имплементации Минских договоренностей именно в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января».

Между тем, зампред Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что обострение ситуации в Донецке произошло из-за того, что Киев не контролирует часть своих силовых подразделений. Ранее он заявлял, что украинский президент Петр Порошенко блефует, заявляя, что конфликт в Донбассе будет завершен за две недели, так как участвующие в спецоперации силовики не подчиняются его приказам.

Пушилин подчеркнул, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики будут настаивать на мирном разрешении ситуации в Донбассе, но готовы перейти в контрнаступление.

Ситуацию в Донбассе осудил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. По его словам, «этот цикл смертоносного насилия и дальнейшей эскалации вражды не может продолжаться. Всем сторонам следует воздержаться от военных действий, угроз и провокаций». Он призвал вовлеченные в конфликт стороны «немедленно приложить усилия для деэскалации напряжения, соблюдать перемирие и активно сотрудничать с ОБСЕ», чтобы достичь комплексной имплементации Минских договоренностей. Кроме того, председатель ОБСЕ подчеркнул, что все спорные моменты должны решаться с помощью контактной группы, а не в ходе боев, и призвал обеспечивать безопасность наблюдателей Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ.

Накануне был усилен обстрел Донецка, а Киев официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. Обстрелам также подверглась Горловка. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва крайне обеспокоена «полномасштабными действиями» в Донецке и пригородах, и происходящее не способствует процессу мирного урегулирования. В Киеве заявили, что спецоперация в донецком аэропорту не является нарушением минских соглашений (подробнее о ситуации на юго-востоке Украины).

Перемирие на востоке Украины началось 9 декабря. Оно было согласовано ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, напоминает РИА Новости.

КОММЕНТАРИЙ

Алексей Мартынов, директор Международного института новейших государств:

- Мирные переговоры не приносят результата, потому что такова тактика украинских властей и, судя по всему, их кураторов. Она хорошо прослеживается в последнее время. Накануне каких-либо мирных инициатив они ужесточают военно-силовое давление и начинают массовые обстрелы на Юго-Востоке. Но если ранее власти Украины пытались скрывать это, то сейчас они открыто говорят о массированных атаках устами Юрия Бирюкова, советника президента Порошенко (подробнее...)

ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ"

Политолог Джеймс Кунстлер: "США уйдут с Украины. И постараются уйти так тихо, как это возможно"

Командование НАТО заявило о развертывании корпуса быстрого реагирования вблизи российских границ. Одновременно с этим остается напряженной ситуация на юго-востоке Украины.

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям. (интервью читайте здесь)

 

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.