Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Общество
Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы
Участники акции «Сжуем за Родину» Дмитрий и Инна Гнатюк и Вера Кузьмина (слева направо) / Фото: Полина Наседкина, «Вечерняя Москва»
Чемпионат изменил лицо среднестатистического российского болельщика — за национальную сборную болели все — от мала до велика, от столяров до балерин.

Последние, кстати, попали на видео в соцсетях. На нем танцовщицы Большого театра столпились вокруг смартфона и наблюдают за матчем Россия — Испания.

Русский сезон

Иностранцы не только интересовались культурой нашей страны, но и активно к ней приобщались. Так, исландские болельщики записали ролик, где они поют «Калинку-малинку». А на игру своей сборной принесли плакат с российским форвардом Артемом Дзюбой в образе викинга с надписью «Невероятный Дзюба поможет вам победить».

Доставай кокошник

Россия подарила всему миру не только зрелищную игру, но и вернула моду на старинный русский головной убор — кокошник.

И если издревле его носили только девушки, чемпионат снял гендерные предрассудки. Теперь их не стесняются надевать и мужчины. Как, например, прогуливающийся по Никольской улице москвич Виктор Дмитриев со своим сыном Славой.

— Мне кажется, популярными они стали именно благодаря футболу, — считает Виктор.

Фанаты удивили

Болели за нашу сборную не только в национальных головных уборах. Поддержать команду на матч с хорватами пришел... Чебурашка.

Среди португальских фанатов оказался Человек-паук, а игру между Швейцарией и Коста-Рикой смотрел динозавр. То и дело мелькали мексиканские сомбреро.

Главным же мемом чемпионата стала троица в кокошниках, самозабвенно поедающая хот-доги. Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк и его брат Андрей Гнатюк, посетившие матч Россия — Испания, стали звездами. Им даже посвятили гаражное граффити в одном из районов Москвы.

НАДО ЖЕ!

Мексиканец Хавьер прославился как «картонный болельщик». Жена не отпустила его на чемпионат. Предприимчивые друзья взяли с собой его картонную копию с надписью на футболке «Моя старуха сказала мне «нет». Шутка второй половинке Хавьера понравилась: в итоге она дала ему «добро».

ПОЧЕМ КОРОНА

Кокошники легко купить в центре Москвы — ими завалены все сувенирные лавки. Средняя цена составляет тысячу рублей.

ХОРОША СКАНДАЛЬНАЯ ДЕВИЦА

Лига болельщиков. Национальный колорит украсил стадионы Болельщица Наталья Немчинова / Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости

За время турнира было составлено немало рейтингов красоты болельщиц, и в каждом из них самой очаровательной русской фанаткой неизменно признавали Наталью Немчинову.

Девушка и правда хороша — белокурый ангел в красном расшитом кокошнике. Ни дать ни взять — царевна из русской сказки. Правда, позже выяснилось, что красота Немчиновой не так уж и невинна — неравнодушные пользователи соцсетей выяснили, что девушка снимается во «взрослом кино».

Сама она это опровергает, утверждая, что работает фитнес-тренером. Все слухи, дескать, пошли из-за того, что она подрабатывает в модельном бизнесе. А откровенные фото в интернете, по версии Натальи, из мести слил ее бывший возлюбленный.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.